Еще новости
Подробно


На Камский полумарафон в Челнах заявились бегуны из 49 городов. Старт - 12 августа

01.08.2017, 17:05

На Камский полумарафон, который пройдет в Набережных Челнах 12 августа, заявились участники из 49 городов и 20 регионов России. На данный момент их количество достигло 680 человек. Организаторы ожидают более тысячи участников.

– Больше всего заявляется бегунов из Казани, на втором месте – Челны. Далее идут Альметьевск, Нижнекамск, Можга, Ижевск, Ульяновск, Лениногорск, Тольятти, Самара, Зеленодольск и другие, – сообщил Chelny-biz.ru руководитель проекта Вадим Янгиров. – Среди регионов на первом месте Татарстан, далее Удмуртия, Самарская область, Ульяновская и т.д.

Камский полумарафон состоится 12 августа и будет совмещен с фестивалем красок. Он станет пятым по счету в этом году в серии забегов TATAR.RUN. В автограде предусмотрены три дистанции: 4,2 км, 10 км и 21,1 км. Старт и финиш запланированы на площади «Азатлык». Маршрут на 4,2 км проходит по проспекту Хасана Туфана в сторону первой автодороги до улицы 40 лет Победы, оттуда обратно до проспекта Сююмбике.

Дистанции 10 и 21 км проложены по проспекту Сююмбике до Sunrise City, затем разворот и по проспекту до ТЦ «Омега», далее снова разворот и до Хасана Туфана, до мэрии. Длина одного круга – 10 км. Полумарафонский забег на 21,1 км – это еще один такой круг и петля на улице «КАМАЗ-мастер».

Комментарии

Оставьте первый комментарий