Еще новости
Подробно


В Челнах по подложным документам пытались оформить здание-призрак

01.08.2017, 10:57

В Набережных Челнах по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа при регистрации объекта незавершенного строительства. Речь идет о земельном участке между домами 37/08 и 37/09, выделенного для строительства поликлиники.

Поводом для прокурорского вмешательства стало коллективное обращение жителей двух многоквартирных домов, сообщает республиканское ведомство, не называя застройщика. Выяснилось, что местный житель с целью зарегистрировать объекта незавершенного строительства и продлить договор аренды представил в Росреестр заведомо подложный технический план. В действительности незавершенный объект строительства на земельном участке отсутствовал.

Как пояснили Chelny-biz.ru в челнинском отделе Управления Росреестра по РТ, заявителю отказали в государственной регистрации на основании информации исполкома города о том, что разрешение на строительство было аннулировано в начале июля 2017 года.  

Прокуратура направила материалы в отдел полиции №2 «Комсомольский» с требованием об уголовном преследовании виновного. Возбуждено дело по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). 

Комментарии
01.08.2017, 11:31

А как же "Авиценна" в 45 комплексе, "Бургер Кинг" в 9 к-се?
01.08.2017, 12:17

Дмитрий

Может он как красный дом из града обреченного переехал в другое место. Что сразу дело заводить