16:09, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Камский полумарафон пройдет в Челнах 12 августа (карта маршрута)

25.07.2017, 17:58

Камский полумарафон, совмещенный с фестивалем красок, пройдет в Набережных Челнах 12 августа. Он станет пятым по счету в этом году в серии забегов TATAR.RUN, которые проводит в Татарстане Вадим Янгиров. В автограде предусмотрены три дистанции: 4,2 км, 10 км и 21,1 км.

– Старт и финиш на площади «Азатлык», возле мэрии под часами. Побежим по проспекту Хасана Туфана в сторону первой дороги до улицы 40 лет Победы. Там разворачиваемся и бежим обратно до проспекта Сююмбике, – описал маршрут руководитель проекта Chelny-biz.ru. – Если это дистанция 4 км 200 метров, то участники забега на Сююмбике разворачиваются и финишируют у мэрии. Если дистанция 10 км и 21 – бегут по Сююмбике до Sunrise City, там разворачиваются и до «Омеги», там снова разворачиваются и обратно к мэрии, на Хасана Туфана. Один такой круг – 10 км. Соответственно 21,1 км – это еще один такой же круг и петля на улице «КАМАЗ-мастер».

В это воскресенье, 30 июля, пройдет «Нижнекамскнефтехим полумарафон», за ним – «АК БАРС Банк Камский полумарафон» (Челны), 2 сентября – «Татнефть Альметьевский марафон». 8 октября запланирован Казанский национальный полумарафон.

Комментарии

Оставьте первый комментарий