21:36, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


«Не ставьте свои корыта» – челнинцы сообщают о массовой эвакуации машин

25.07.2017, 15:55

В социальных сетях сегодня автомобилисты Набережных Челнов делятся фотографиями эвакуации машин у крупных магазинов с мест, предназначенных для инвалидов. По наблюдениям горожан, эвакуаторы в последнее время активизировались.

«Стали чаще работать эвакуаторы, проверяют на места для инвалидов, не ставьте свои корыта, – саркастично советует автор сообщения. – Вчера забирали возле Ленты. Сегодня работают возле Леруа, ВАЗы берут. Порш не взяли».

В отделе пропаганды ГИБДД Chelny-biz.ru заверили, что работа по эвакуации автомобилей с мест парковки для инвалидов ведется с начала года в штатном режиме, и никаких рейдов сейчас не проводятся.

– С начала года оформлено уже порядка 200 материалов, – уточнили в ГИБДД. – Это не значит, что все 200 автомобилей были эвакуированы на штраф-стоянку. Если водитель успевает подойти, то машину, конечно, оставляют. Административный штраф за правонарушение предусмотрен в размере пяти тысяч рублей.  

Фото: b1.m24.ru, соцсети

Комментарии
25.07.2017, 17:39

давно пора утаскивать, есть разметка, но быдловоды паркуются, как им удобно.в идеале, возле каждого супер-пупер-гипер маркета по 2 эвакуатора. может тогда в головах порядко будет наводиться?
25.07.2017, 21:08

Какое вам дело как паркуются возле тц? Менты как всегда - вместо того, чтобы реально эвакуировать злостных нарушителей, занимаются имитацией деятельности. Во дворах встают где не попадя, загорожают зебры, места въезда-выезда и т.д. Нет, надо докопаться до полупустой парковки магазина. Удобно - выехал, план сделал и домой.
26.07.2017, 09:00

когда обращаются незнакомым людям, то пишут "Вам", хотя лично Вы, похоже, не знакомы с правилами поведения в принципе. Те ТС, которые гниют во дворах, это не работа ГИБДД. Во дворах, по всем правилам, не все желающие могут ставить ТС. Меня очень злит, когда заезжают на бардюр/газон или закрывают проход пешеходам, иные бросают свои "телеги" так, что другие не могут проехать. иногда действительно нет места, иногда просто клали на мнение и проблемы других. Если уж зашла речь о дворах, то ТС с автозапуском вообще нельзя ставить внутри дворов! Старшие по домам+участковые, ау! начните проводить рейды, что ли, по выявлению (да чего их выявлять то? их и так все соседи знают, особенно с первых этажей) таких водиителей.
25.07.2017, 18:55

Лучше бы занялись эвакуацией заброшенных машин возле жилых домов, а то их все больше и больше становится. Со спущенными колёсами, битые, ржавые, годами стоят на одном и том же месте, никому до них дела нет. И насчёт грузовых газелей какое-то решение пора принять, заполонили все проспекты, улицы, дворы. Из-за них ни к дому не подъехать, ни со двора выехать, всю видимость закры- вают.
25.07.2017, 20:23

Неправильно припаркованный автомобиль - помеха движению либо стоянке других ТС. ГИБДД надзирает за дорожным движением, а не за чужим имуществом, в каком бы виде оно (имущество) не было, пока не нарушает ПДД - не в его (ГИБДД) компетенции. Грузовые ГАЗели - коммерческий транспорт, следовательно должен храниться на коммерческой парковке, исполкому воли не хватает решить этот вопрос. Точнее он им не интересен, выгоду не поимеешь. Хотя... при толковом подходе, могли бы и приносить доход... ;)
25.07.2017, 21:10

Грузовым вообще запретить парковку в ночное время в жилой зоне.
25.07.2017, 23:04

Я тебе вообще запрещаю разговаривать тогда!
26.07.2017, 10:36

Вы на коммерческом транспорте деньги пытаетесь зарабатывать, а ставите на общих условиях во дворах. Так не бывает!
26.07.2017, 11:15

А Вы на легковом куда ездите? не на работу? Деньги не зарабатываете? "а ставите на общих условиях во дворах. Так не бывает!"
26.07.2017, 20:11

Легковой транспорт универсальный, и на отдых, и к родне в деревню, и в дальняк, и на охоту, и на пляж. Короче, лукавите, путаете тёплое с мягким!
26.07.2017, 20:21

Я могу оставить легковую во дворе и пойти на работу без машины. Значит я на ней не зарабатываю! Даже больше, на ней я трачу больше денег нежели пешком ходить. А вот газели основной источник дохода, нет газели нет дохода от газели. В принципе, к вашей газели я могу пару самосвалов подогнать, зачем скромничать раз газелистам можно, потом заработаю и фуры буду ставить чего уж там
25.07.2017, 20:39

гаец

Возле 2 подьезда д. 27-12 синяя машина гниет 3 -й год, у 5 го подьезда этого же дома другая гнилушка торчит 2 года--- и никому нет дела.... Уберите пож-ста эти хлабуды
26.07.2017, 01:02

На Цветочном бульваре вдоль парка стоит развалина, ни колес,ни стекол. А грузовые газели здесь вообще прописались. В морозы один чудик через окно квартиры провода тянул для подзядки.
26.07.2017, 10:41

Леруа совсем бредовую стоянку сделал, на первый взгляд там 50 процентов для инвалидов, вряд ли так много необходимо. Ещё и под тележки себе место оставили. Ну, перепугают сейчас народ, будут на 1й дороге оставлять, потом в гору будут тащить мешки цемента, это же так удобно! Браво Леруа!
26.07.2017, 11:52

Не утруждаются,план делают.
27.07.2017, 16:13

Ай чем пошумят мол "СМОТРИТЕ МЫ РАБОТАЕМ", и всё раз в год для публики. НА фоне общих проблем эти их жалкие потуги просто смешные.
16.08.2017, 14:23

Валерий

Вообще народ в нашем городе давно уже этот Мурлен домом инвалида называют из за обилия мест для инвалидов