13:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» запатентовал интерьер кабины-трансформера с кухней и тренажером

25.07.2017, 15:29

«КАМАЗ» зарегистрировал в Роспатенте интерьер кабины-трансформера, которую представил еще в 2015 году на выставке в Москве. Как сообщала тогда пресс-служба автогиганта, компания намеревалась запустить в серийное производство инновационные кабины в 2020 году.

Кабина объединяет в себе функции мобильного офиса, жилой комнаты, кухни-столовой и спортзала. Это самая большая кабина (почти два метра высотой и шириной 2,5 метра), обеспечивающая максимальный объем жизненного пространства, комфортные условия для водителя, как во время управления автомобилем, так и для отдыха.

Мультифункциональная эклектика позволяет быстро превратить пространство в офис благодаря полноценному офисному столу. Он выдвигается во всю длину кабины. Кроме того, кабина оснащена зоной личной гигиены, включающей в себя душ со светодиодной подсветкой и выдвижной шторкой из оргстекла, а также выдвижным туалетом. Зона также укомплектована складной раковиной. Помимо этого в кабине присутствуют все необходимые атрибуты полноценной кухни: мультифункциональная микроволновая печь, кофе-машина, индукционная варочная панель и холодильник. Все они имеют скрытое размещение. Небольшой складной диван расположен в задней части кабины. Часть пола кабины трансформируется в фитнесс-тренажер «беговая дорожка». В кабине также установлен телевизор, который можно наблюдать как с поворачивающегося сиденья водителя, так и во время упражнений на беговой дорожке.

Комментарии
25.07.2017, 16:45

беговая дорожка,умывальник, душ!!! что за бред?! тянетесь к имровому уровню, лучше подтяните качество конечного продукта.
26.07.2017, 10:26

Фара

Молодцы.