Еще новости
Подробно


13% медалистов Татарстана закончили челнинские школы

25.07.2017, 13:04

Медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» по результатам государственной итоговой аттестации в этом году получили 1924 школьника в Татарстане. 299 человек, которые по всем ЕГЭ набрали 75 баллов и выше, получили республиканскую медаль. Из них 13,4% – выпускники школ в Набережных Челнах.

Данные озвучил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр образования и науки Энгель Фаттахов. Он сообщил, что наибольшее число республиканских медалистов в Казани – 24,4%, следом идут Челны, на третьем месте – Нижнекамск (8,4%), далее – Бугульминский район (7%) и Альметьевский (6%).

Как ранее сообщал начальник управления образования и по делам молодежи исполкома Челнов Винер Харисов, российскую медаль в автограде получили 136 выпускников (8,1% от общего количества), республиканской награждены 40 человек.

По словам Энгеля Фаттахова, анализ результатов участников ЕГЭ, получивших 80 баллов и более, показывает, что по сравнению с прошлым годом доля высокобалльников в республике выросла по ряду предметов: по профильной математике, химии, информатике и ИКТ, истории, французскому языку, обществознанию, испанскому языку, литературе, незначительно по физике. Понизились результаты по географии и немецкому языку. Наибольшее количество высокобалльников в Бугульминском, Сабинском, Зеленодольском районах, в Набережных Челнах и Бугульме.

Комментарии

Оставьте первый комментарий