07:04, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Алмас Идрисов подвел итоги «небольшого периода работы в этом городе» (фото)

24.07.2017, 17:05

Главный архитектор Набережных Челнов Алмас Идрисов подвел итог работы в автограде с момента своего назначения на должность. Собрал коллажи из фотографий объектов, которые были созданы или реконструированы под его руководством.

Отметим, что опубликованный в блоге Идрисова «Творческий взгляд архитектора» очерк №76 стал первым после затяжного полугодового перерыва.

«Сегодня я хотел бы показать вам наглядные материалы по результатам творческой деятельности в городе Набережные Челны – большой коллективной работы инвесторов, строителей, проектировщиков, руководителей города и республики, – обратился к читателям архитектор. – Этот очерк – своеобразный итог небольшого периода работы в этом городе в сфере архитектуры и градостроительства».

На фотографиях представлены дома, которым в ходе капитального ремонта фасадов добавили цвета. В том числе дом 43/01, с бокового фасада которого сняли массивный орден Победы и заменили его нарисованным. Здесь же реконструированный Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука, навесы над подземками, парк Победы, новые дома в Замелекесье, в 21-м микрорайоне Нового города, на Сармановском тракте, а так же оформление города к майским праздникам и к новому году.

Напомним, что Алмас Идрисов был назначен на должность главного архитектора города, начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития в конце января 2015 года. До этого он занимал аналогичную должность в Альметьевске. 

Комментарии
24.07.2017, 19:36

Вот это его уровень - художник оформитель. На глав.архитектора не тянет.
24.07.2017, 21:46

причем ну совсем не очень талантливый(((( бедный город Набережные Челны с каждым годом все более превращается в деревню
24.07.2017, 20:02

Эльвира

КАКАЯ ЖУТЬ, плакать тянет. Прекратите "безвкусить" мой город
24.07.2017, 21:41

Скажите уважаемые, а что вы ожидали увидеть от человека (не фокусника), которому досталось такое унылое, панельное советское наследство? Забыли в какие времена и как массово застраивали типовыми домами? Конееечно, никто не станет возражать вам, если предложите свой гениальный план по изменению облика обезличенных, безжизненных коробок. Генераторы идей, зайдите, предложите. Я обычный горожанин, но на мой взгляд, измененный облик фасадов, это единственное что можно было сделать на те средства которые выделены из бюджета. Б Ю Д Ж Е Т денег Н Е Т, об этом не забываем. Ах да, есть второй вариант, просто сносить серые, облезлые коробки к чертям.
25.07.2017, 10:07

Фёкла

Наш город прекрасный и белый. Посмотрите на город при въезде. Красивый солнечный!!! Посмотрите город внутри - цыганский шатер!!! И эти вкрапления цветные - деревенские сабантуевские платки!!! Архитектор Рубаненко, проектировавший город - не ваш нынешний архитектор!!! Ему до него....
25.07.2017, 10:09

Да. Хорошо что архитектор из Москвы по телевизору в новостях рекомендовал прекратить город пестрить!!! Может выйдем из АУЛА!!
24.07.2017, 21:48

колхоз, в общем

эти навесы над переходами - в самом деле реально жуть. а при эксплуатации выглядят очень плачевно и удручающе. да еще и протекают.
25.07.2017, 09:24

Ольга

Полностью согласна насчет переходов.Смотреть жутко.И ведь кто то это придумал.Уродство полнейшее.Неужели самому главному архитектору это убожество может нравиться....даааа.печально
24.07.2017, 23:18

Хватит ныть! Надоело жить в серо-зеленом городе.. Наконец то город стал выглядеть по людски!! Настроение от красок улучшается)
24.07.2017, 23:49

Особенно умиляет синяя "ЁЛКА"...
25.07.2017, 08:03

Отчёт художника, но не архитектора. "Строительство новЫХ домОВ": крашеный силикатный киприч от Профита. И это наш потолок
25.07.2017, 09:52

Ее раз убедилась в том, что место надо уступать молодым, у них идей и креатива больше, чем у людей пенсионного и предпенсионного возраста, при том, что я сама почти пенсионерка. А так - квадратики целененькие, желтенькие.... короче палата № 6...........
25.07.2017, 10:19

Профитовские дома постеснялся бы публиковать - лютое позорище и верх безвкусия. Никакой архитектуры - раскрашенная коробочка.
25.07.2017, 10:22

УРА!!! ДОРОГА МОЛОДЫМ!))))
31.07.2017, 20:38

67 лет - это наверное вторая молодость))))
25.07.2017, 10:32

Просто ужас! Эти переходы только что ремонтированные уже протекают. Качество 0.
25.07.2017, 15:42

Челнинец

Испортили облик города. Непонятные конструкции вдоль дорог, что-то из прошлого, дома разукрасили в разнобой дома. Это не работа главного архитектора города, это позор. Новая команда города вообще разочаровала по всем направлениям.
31.07.2017, 20:41

Иван

полный маразм, безвкусица и непрофессионализм. жаль Челны, очень жаль
01.08.2017, 21:57

Татьяна

В последние годы наш замечательный город с каждым днем преображается все больше и больше, стремительно развивается и растет. Город уникален по своей планировке, в которой процентное соотношение зелени очень высокое. Радует то, что с развитием города не страдает "зеленый каркас", облагораживаются такие чудесные уголки природы, как набережные, парки и скверы, благодаря которым каждый челнинец может соприкоснуться с природой и окунуться в ее зеленое одеяло. Не может не радовать внешний облик города, который значительно преобразился благодаря внедрению цвета. Теперь наш город яркий и красочный, в нем хочется жить! В городе постепенно появляются новые современные объекты архитектуры такие как "Sunrise City", которые несомненно украшают наш город и подчеркивают его современный дух. Думаю, что с каждым годом наш город будет становиться только лучше!
08.08.2017, 10:40

из информполитики так красиво, по -литературному пишите, пиаря своих боссов?
03.08.2017, 23:11

Амина

Лично мне нравится наш город. Посмотрите, как настроение поднимается проходя мимо со вкусом переоформленных домов.какой чудесный парк Победы соорудили за короткий срок!Светло и уютно стало. Ребята,давайте жить дружно!
11.08.2017, 15:23

Просто неравнодушный

С каждым днем наш город становиться лучше: ведется благоустройство набережных, парков и скверов, строятся новые дома, магазины, офисы, производственные корпуса. И наряду с этим, внимание уделяется и совсем малым формам остановочным павильоном, оформлению подземных переходов с уникальным дизайном! А чего стоит городская елка? Парк Победы? Школы, мимо которых давно уже безразлично проходишь и детские сады, которые заиграли на сером фоне? В каждой детали чувствуются внимание, с которым она сделана. Спасибо тем, кто создает эту красоту, с ней город оживает, и пусть он будет разным со своим многообразием, неповторимостью и уникальностью, которой не хватает многим уголкам типового домостроения. В таком городе интересней жить. Спасибо и главному архитектору, за большой и нелегкий труд! Критики в его адрес много, пусть она будет конструктивной и вдохновляющей.