Еще новости
Подробно


На сделках с землей исполком сэкономил бизнесу более 2 млн

24.07.2017, 14:01

Исполком Набережных Челнов в результате работы по электронной регистрации сделок с землей и муниципальным имуществом сэкономил физлицам и юрлицам более 2 млн рублей. С начала года на электронную регистрацию направлено 631 заявление, сообщил Ленар Гизатуллин, начальник управления земельных и имущественных отношений.

Преимущество электронной регистрации договоров – экономия 2 тыс. рублей для граждан и 22 тыс. для юридических лиц, подчеркнул Гизатуллин. При оказании муниципальных услуг от заявителя требуется лишь обратиться в исполком с заявлением и подписать готовый договор. Подачу документов на регистрацию, проведение экспертизы, запрос необходимых документов у заявителя, а также подачу дополнительных документов управление земельных и имущественных отношений обеспечивает самостоятельно.

Комментарии
24.07.2017, 15:51

Смехота... Напомнило анекдот: Приходит Абрам домой, а его там встречает радостная Сара. И с порога ему - Абрам, ты знаешь, я сегодня сэкономила целых 3 рубля! - Как, Сара?! - радуется вместе с ней Абрам. - Я бежала за трамваем! - Дура ты, Сара - горестно восклицает Абрам - ты бы могла сэкономить 5, если бы бежала за автобусом!