Еще новости
Подробно


Марат Галиханов покидает должность руководителя следственного отдела Челнов

24.07.2017, 09:03

Руководитель следственного отдела СУ СКР по Набережным Челнам Марат Галиханов уходит с должности. Информация была озвучена сегодня на «деловом понедельнике».

– За время его работы было все. Многое удалось сделать благодаря всему правоохранительному блоку, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев, поблагодарив Галиханова и вручая награду за профессионализм и достижение высоких результатов.

Не исключено, что Марата Галиханова ждут в следственном управлении Кировской области. Речь о его возможном переходе зашла еще в марте текущего года. Новый руководитель следкома Кировской области Айрат Ахметшин, экс-заместитель главы следственного управления Татарстана, обмолвился в СМИ о том, что может забрать к себе Марата Галиханова.

– У нас была договоренность с Павлом Михайловичем (Николаевым, руководителем СКР по РТ – ред.) – когда будет издан указ, решить этот вопрос за столом переговоров. Если Павел Михайлович отпустит, я возьму в Киров руководителя следственного отдела по Набережным Челнам Марата Галиханова и руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел Станислава Столярова, – отвечал тогда глава СКР Кировской области. – Но если он мне скажет «нет», я буду обязан выполнить приказ своего шефа.

Марат Галиханов возглавил челнинский следком в декабре 2013 года. Ранее в той же должности проработал в Чистополе. Родился Галиханов 11 декабря в 1982 году. Работал в прокуратуре Нижнекамска, в следственном управлении по Татарстану, в 2009 стал «Лучшим следователь по расследованию преступлений, совершенных организованными преступными формированиями» в РТ. Год назад ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан».

По данным Chelny-biz.ru, исполняющим обязанности остается его первый заместитель Евгений Викентьев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.07.2017, 19:53

Федор Моисеев

Напомните мне и чем же запомнился этот рук-ль СК РТ Набережные Челны ? Нет ничего, вот и весь итог его работы ..
24.07.2017, 22:06

Рамиль

Федот. Ты бездельник и лоботряс. "нет" и "ничего" это ты. Эти ребята день и ночь на работе проводят, ради таких как ты. Много чего не знаешь, не открывай пасть впустую.
24.07.2017, 23:53

Моисееву

Всем его делам присвоено статус "совершенно секретно",узнаем через десятилетия...
25.07.2017, 08:38

Чужой

Это при нем процветала ОПГ "6 отдел" в Челнах, может он пахан там ???
25.07.2017, 22:08

Федор Моисеев

Так наз. таинственному Рамилю, не раскрывающему свои данные ! В отличии от всех Вас, я никогда не прятался и открыто публикую свои данные и готов ответить за каждое свое слово. Был у Галиханова на личном приеме 3 раза по конкретным грубейшим нарушениям , писал заявления и представлял интересы граждан-инвалидов, результат ноль ..
26.07.2017, 08:36

та же ситуация. Только девушек в трусах горазды прижучивать за фотосесиию, а реальных бандитов во власти робкие попытки и то для вида так как без результата. Дело Киямова лишь исключение.
04.08.2017, 15:28

КАКАЯ РАЗНИЦА

Точно ,Точно он такой!Он ещё против фактов прёт!