Еще новости
Подробно


Скандал вокруг «Авицены» возобновляется. Жители опять вышли на улицу

21.07.2017, 15:04

Ситуация вокруг спорного участка в 45-м микрорайоне Набережных Челнов, где планируется строительство клиники «Авицена», накаляется с новой силой. Владелец медучреждения выиграл дело против исполкома в арбитраже и попытался вечером накануне возобновить работы. Однако жильцы вновь организовали дежурство и написали заявление в УВД и прокуратуру с просьбой обеспечить правопорядок, то есть не допускать строителей к участку, пока решение суда не вступит в законную силу.

При этом активисты утверждают, что бизнесмен выиграл суд, предъявив ложные доказательства. По их словам, он предоставил суду документ, свидетельствующий о наличии на участке «незавершенки», зарегистрированной в ноябре прошлого года. В то же время у них есть справка из Регпалаты, датированная мартом этого года, о том, что на на территории не существует никаких зарегистрированных объектов.

– Я вижу в данной ситуации действия, которые подпадают под уголовный кодекс, – отметил в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru Владимир Васев, к которому обратились жители. - Когда одна инстанция выдала два документа, абсолютно противоречащих друг другу, это уже попахивает превышением должностных полномочий. Что касается суда, юрист исполкома приехал и проиграл его, когда на 100% очевидно, что он должен был его выиграть. Это говорит либо о полной некомпетентности юридического отдела, который надо разгонять, либо о заинтересованности.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.07.2017, 17:05

Держись, Авиценна! Я с тобой.
21.07.2017, 23:08

у себя под окнами постройюбуте и любуйтесь
22.07.2017, 11:01

Если действительно есть эти два документа пусть идут и снова представляют их в суде. Наверняка прежнее решение будет аннулировано. Жители правильно бучу подняли. В следующий раз хозяева другие, более приемлемые места для стройки буду выбирать.
22.07.2017, 23:34

Че за тупой народ, Скандалят против мед.центра, который может спасти им жизнь (мало ли что). Свято место пустым не бывает. Не Авицена, так через пол года Пиво-Водка там откроется какая-нибудь и будет плодить алкашню вокруг себя.
23.07.2017, 21:13

Писарю 23:24. Думать есть чем, прежде чем писать? Когда стоит вопрос о жизни, то вызывают скорую помощь, а не в частный мед.центр звонят или идут. Данная клиника проводит обследования, диагностику. Во-вторых, не совсем понятно, планируемая "Авиценна" единственный мед.центр в городе? Клиник как грибов.
23.07.2017, 15:30

Документы, необходимые для регистрации объекта незавершенного строительства:. Документы, подтверждающие право на земельный участок (п. 3,4 ст. 25 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»); Разрешение на строительство (производство строительно-монтажных работ) (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, п. 3,4 ст.25 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», п.2 Примерного положения о порядке выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ, утвержденное Приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 01.01.2001г. № 000) *; Документ, содержащий техническое описание объекта незавершенного строительства (п.1 ст.17, п. 3,4 ст. 25 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Если договор аренды земельного участка истек, разрешение на строительство Исполком не выдавал, а земельный участок фактически пустой, у надзорных органов должен возникнуть вопрос какие из перечисленных документов представил в Росреестр г-н Павлов А.Н. для регистрации так называемой "незавершенки".
24.07.2017, 08:29

Алекс

Владелец медучреждения выиграл дело против исполкома в арбитраже и попытался вечером накануне возобновить работы. Жильцы действуют с четкой указки Исполкома, это же очевидно))