Еще новости
Подробно


Главу «шестого отдела» Даниля Закирова отправили под домашний арест

20.07.2017, 17:17

Советский районный суд Казани отправил Даниля Закирова, начальника отдела по борьбе с оргпреступностью МВД по РТ, под домашний арест до 16 сентября. Следователь же настаивал на аресте.

Напомним, что Закирову предъявляют обвинение в превышеним, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в вымогательстве. Сегодня главе «шестого отдела» предъявлено новое обвинение по делу о нераскрытом поджоге адвокатской коллегии в Набережных Челнах. По версии следствия, в декабре 2016 года Закиров пытался «склонить заведомо невиновное лицо» к даче показаний о причастности к этому поджогу и с этой целью встречался с осужденным Хасьяновым.

В суде следователь Алия Мухъянова заявила, что к ее коллегам обратились свидетели, родственники потерпевших и рассказали, что со стороны Закирова и его подчиненных продолжают поступать угрозы. Защита полицейского напротив указала, что это следователи оказывают давление на свидетелей.

Сам Даниль Закиров отрицает вину. В ближайшие два месяца он будет находится под арестом в доме отца.

Фото: Реальное время

Комментарии
20.07.2017, 19:44

Невинных пытаются закрыть,по просьбе в край обнаглевших коммерсантов
21.07.2017, 07:46

Только комерсы с автоматами не взрываются и маски шоу не устраивают. А так действительно обнаглели, как ещё посмел жаловаться на ментов? У них же бизнес рушится, а им и так нельзя им заниматься, а тут ещё комерсы строчка.
20.07.2017, 21:35

Горожанин

Держись Данил! Сила в правде!
20.07.2017, 23:36

Всё и так понятно,ни чего у следственного комитета существенного ,что бы предъявить обвинение с лишением свободы нет,а лишь оговор со стороны осужденных,может мелкие нарушения,а у кого их нет,только из сериалов видим,как современных,так давнишних,пример;герои из фильмов "Чёрная кошка"(Шарапов и Жиглов),"Ментовские войны",Улица разбитых Фонарей" и т.д.,как работают опера и народу эти киногерои нравятся.Как стряпают обвинения многие.кто прошёл через это знают,сам по своему опыту говорю,полгода с себя "сгребал их чушь,ни чего у них не вышло. Закиров опытный опер,ни чего у них не выйдет,но каръеру человеку уже испортили,
21.07.2017, 07:07

Честный

Ну все следующий Бибишев или кто там из его шайки.