Еще новости
Подробно


В новом деле на начальника ОБОП – слежка за следкомом и поджог у адвокатов

20.07.2017, 15:48

Следком заявил, что «шестой отдел» незаконно следил за его сотрудниками. Эту информацию представитель следкома обнародовала в суде, где сейчас избирают меру пресечения начальнику ОБОП МВД по РТ Данилю Закирову, который был повторно задержан вечером 18 июля. Следствие настаивает на заключении под стражу.

Представитель следствия попросила приобщить к материалам данные о слежке. 19 июля 2017 года у здания отдела сотрудники оперативного отдела УСБ МВД России задержали троих подозрительных людей, предположительно осуществлявших скрытое наблюдение с помощью средств фиксации и автотранспорта, сообщает «Реальное время». По словам следователя, задержанные представили удостоверения оперуполномоченных Шарифуллина и Сабирова, а также начальника отделения отдела угрозыска УВД Набережных Челнов Халиуллина. Этот факт в Следкоме по РТ расценили как попытку давления на следствие и незаконный сбор информации о лицах, вызываемых на допросы по «полицейскому» делу.

Самому Закирову предъявлено новое обвинение по делу о нераскрытом поджоге адвокатской коллегии в Набережных Челнах. Напомним, что в октябре 2016 года неизвестные лица вскрыли одну из дверей здания, где расположен офис адвокатов, занесли туда баллон, обложили его тряпьем и подожгли. По версии следствия, в декабре Закиров пытался «склонить заведомо невиновное лицо» к даче показаний о причастности к этому поджогу и с этой целью встречался с осужденным Хасьяновым.


Комментарии
20.07.2017, 15:56

Горожанин

Закиров же 18 июля был задержан в Казани, как он умудрился организовать слежку за следаками на следующий день, 19 июля в Наб Челнах? СКР уже не знаете, что ему "пришить", что бы закрыть его? Чем же он вам так насолил, что вы на подлог служебный идете?
20.07.2017, 16:08

Гость

А этом мог быть и не Закиров. Думаю система то его не бросает
20.07.2017, 17:39

задержали, отпустили и снова задержали. я не думаю, что в его ментовской опг нет тех, кто "знает как действовать" в подобных ситуациях. нашли чему удивляться. пусть закрывают оборотня.
20.07.2017, 19:28

Че тупить то, слежка велась я думаю не один день и следить за СК мог дать команду кто нибудь и повыше по должности чем Закиров , если действовали не сотрудники его отдела , мафиозная структура одним словом.
20.07.2017, 16:00

Алькапоне
20.07.2017, 16:33

Значит есть шанс, что сегодня Закиров выйдет на свободу, т.к. тупее обвинения ( находясь под стражей 19 июля организовал слежку )ещё не видел
20.07.2017, 17:35

Борьба за интерес,а интерес один ,за контроль финансовыми ,далеко не законными потоками.Только одно можно сказать по стоящим в закрытой территории следственного комитета автомобилей(ночью),далеко не все машины работников следственного комитета,а встречаются довольно интересные "личности"...
20.07.2017, 17:39

Теперь мы много что интересного узнаем о тех кто приследует Закирова. О всех их грехах за которые они так ополчились на Закирова. Как сказал Закиров на суде началась разборка между правоохранительными органами.
20.07.2017, 19:16

Это точно , теперь мы все узнаем о темных делах Закирова и его так называемой борьбе с организованной преступностью . О заказных делах, прослушках за деньги , незаконных слежках и много ещё о чем.
20.07.2017, 18:49

Закиров сам ОПГ , крышевал комерсантов это всем известно.наркотики и оружие подкидывал. У него заправка и свой рынок. Многим людям жизнь сломал.таких сажать надо на долго
20.07.2017, 20:41

Челнинка

Складывается такое ощущение, что Все грехи хотят повесить на Закирова. Информация какая -то не суразная поступает, порой бредовая.
20.07.2017, 23:57

Что говорить у Закирова дом в Шильне за 18 миллионов, а зарплата 60 тысяч
21.07.2017, 10:03

у них наверное и общак есть, надо найти!!! Это же опг чистой воды, роли бандитов распределены, каждый делал своё дела, как указывал ПАХАН
21.07.2017, 11:29

Пахан не Закиров, есть там серый кардинал!