07:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Абдуллин получил представление от Евграфова за автохлам на улицах

19.07.2017, 14:54

Исполнительный комитет в лице сити-менеджера Рината Абдуллина получил представление от прокуратуры города из-за того, в Набережных Челнах не были созданы специальная службы эвакуации автохлама и площадки для хранения брошенных транспортных средств.

Прокурорская проверка показала, что таким образом нарушаются требования Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а кроме того – правила благоустройства города, утвержденные решением горсовета в сентябре 2012 года.

Согласно подпункту 11 пункта 484 этих правил, на придомовой территории запрещается хранить разукомплектованное (неисправное) транспортное средство, которое может быть признано брошенным и препятствующим проезду автомобилей, проходу пешеходов, уборке территории. Такой автомобиль подлежит перемещению на специализированную площадку в порядке, установленном исполкомом.

Вот только порядок до сих пор не установлен, и в городе нет спецстоянки. Об этом не позаботились ни прежняя команда исполкома во главе с Фархадом Латыповым, ни новая. В итоге представление внесено в адрес Абдуллина с требованием устранить нарушения.

Комментарии
19.07.2017, 18:12

Уберите, пожалуйста, белую вазовскую шестерку-хламину из двора 44/21! Уже и колеса у нее все спущены, и стекла разбиты, и белой трудно назвать - стоит уже несколько лет. Зимой из-за нее снег во дворе сложно чистить. Летом какие-то личности подозрительные роятся, грязь возле нее, только место парковочное занимает
20.07.2017, 09:22

В каждом дворе есть такие машины.