Еще новости
Подробно


Прокуратура нашла нарушения в двух частных клиниках Челнов

19.07.2017, 14:03

Две частные медицинские клиники – «Зубная Фея» и «Медресурс» – оказались в поле зрения прокуратуры Набережных Челнов. Проверка показала, что они нарушили федеральное законодательство о лицензировании. В отношении обоих руководителей – Эльвиры Исанбердиной и Мавлюды Хисматуллиной – прокуратура вынесла постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

Как показала прокурорская проверка, в ООО «Медресурс» нет заключивших трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское или дополнительное медицинское или иное необходимое профессиональное образование. Кроме того, у клиники нет отвечающих установленным требованиям помещений и медицинских изделий (оборудование, аппараты, приборы, инструменты), необходимых для выполнения заявленных услуг по неврологии, эндокринологии и дерматовенерологии. У самого руководителя организации также отсутствует высшее медицинское образование, дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественного здоровье».

Нарушения зафиксированы также при получении информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и при заключении договоров на оказание платных медицинских услуг. Ранее эта клиника уже попалась на том, что досаждала горожанам частыми звонками и использовала персональные данные.

Что касается детской стоматологии ООО «Зубная Фея», клинка осуществляла деятельность по адресу, не указанному в лицензии, то есть также нарушило федеральное законодательство.

Постановления прокуратуры направлены в мировой суд для рассмотрения.

Комментарии
19.07.2017, 15:40

Ох уж этот мед ресурс со своей агрессивной политикой обзвона
19.07.2017, 22:32

Обычно делаю лазерную эпиляцию в одной из клиник нашего города. И вот дернул меня черт пойти в другую организацию, а именно студию Оливия, находится в здании на ост.орловка. И вот тут я поняла, в чем разница между клиникой с лицензий и без. Девушка в Оливии вообще без мед.образования, нет защитных очков, волосы длинющие распущены у нее.... Она уверяет, что все это нормально, не надо ей мед.образования. Я ведь вижу рекламу, они не подпольно работают, не прячутся и мне думается, что все нормуль. Вот где Роспотребнадзор? Почему они не замечают такие конторки?