Еще новости
Подробно


За три этапа до финиша «Шелкового пути» чешский гонщик опередил КАМАЗы

19.07.2017, 12:01

Чешский гонщик Мартин Коломы на Tatra стал победителем одиннадцатого этапа «Шелкового пути» в зачете грузовиков, обогнав четыре экипажа «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов.

Коломы преодолел спецучасток менее, чем за два с половиной часа. Антон Шибалов уступил ему всего 49 секунд, Дмитрий Сотников – минуту и семь секунд. Айрат Мардеев и Эдуард Николаев показали результат на три с лишним минуты хуже лидера.

Тем не менее, в генеральной классификации после 11 этапов по-прежнему лидирует экипаж Сотникова, который, кстати, финишировал сегодня на 18 секунд позже Шибалова. Сам Шибалов – на второй строчке, за ним – Коломы. Он на 29 минут 23 секунды отстает от лидера общего зачета. Мардеев – четвертый, Николаев – шестой.

Впереди у спортсменов еще три этапа. Двухнедельный марафон завершится 22 июля решающим спецучастком длиной 100 километров на этапе «Чжунвэй – Сиань».

«За счет многочисленных гигантских дюн двенадцатый этап гонки станет одним из самых трудных на маршруте, – обещают организаторы. – Скоростные отрезки и различные типы покрытия бросят непростой вызов пилотам, но ключевую роль вновь сыграет навигация».

Комментарии

Оставьте первый комментарий