Еще новости
Подробно


Куба стала для «КАМАЗа» самым массовым экспортным рынком

19.07.2017, 08:41

По итогам шести месяцев этого года самым массовым экспортным рынком для автогиганта Набережных Челнов стала Куба. Во втором полугодии ожидаются поставки во Вьетнам. Кроме того, в планах Внешнеторговой компании «КАМАЗ» до конца года реализовать крупный контракт с Сенегалом, планируется поставить до 600 автомобилей.

– Спрос на грузовики КАМАЗ за рубежом есть. Один за другим поступают заказы на автомобили экологического класса «Евро-6» из Восточной Европы, – говорит генеральный директор АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Рафаил Гафеев. – Уже получен первый заказ на 40 грузовиков.

В ближайшие пять лет компания планирует утроить объемы продаж автомобилей за рубеж. При этом 50% поставок составят автомобили нового модельного ряда. До конца года намечается несколько крупных проектов по Африке, Азии и, возможно, по Латинской Америке. Так, ВТК уже подписала дилерское соглашение с Египтом, сейчас обговариваются условия первого контракта.

Добавим, что сегодня ПАО «КАМАЗ» экспортирует автомобили и сборочные комплекты деталей в более чем 30 государств, за рубежом действуют три камазовских сборочных производства – в Казахстане, Литве и Азербайджане. Планируется возобновление еще двух – во Вьетнаме и Иране.

Комментарии

Оставьте первый комментарий