04:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Не согласный с обвинением оперативник «шестого отдела» объявил голодовку

18.07.2017, 16:25

Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ Даниль Шакиров, доставленный из Набережных Челнов в Советский суд Казани для избрания меры пресечения, заявил, что сегодня утром объявил голодовку. Он требует отстранить следователя, который ведет дело.

В ходе заседания выяснилось, что показания против Шакирова и его начальника Даниля Закирова дали три предпринимателя: Бармашов, Казарян и Салахов. Все трое осуждены, их истории Chelny-biz.ru описывал накануне. Следствие подозревает полицейских в вымогательстве 5 млн рублей, подбросе наркотиков и патронов и незаконной слежке за челнинскими адвокатами. Шакиров подозрения в свой адрес не признал.

– Я 15 лет проработал в полиции, все это время ничьих интересов не защищал, только интересы Родины, – цитирует его «Реальное время». – По Бармашову – это полная ерунда, что избивал и требовал передачи торгового центра. Этого не было. Что касается Салахова – есть приговор суда. Установлена его виновность в хранении тех боеприпасов.

Следователь второго отдела Следкома по РТ Алия Мухъянова обратилась в суд с ходатайством об аресте Шакирова до 16 сентября. Адвокат полицейского Марат Заляев просил освободить его. Он заявил, что следствием был пропущен 48-часовой срок с момента задержания.

Комментарии
18.07.2017, 16:50

горожанин

Проясняется картинка. Осужденные преступники "докричались" до Москвы. "Москва" не замечает коррупции у себя, приехала наводить "порядок" в Татарстане. Кстати, господа журналисты, слово Родина, которой этот опер служил, всегда следует писать с большой буквы!
18.07.2017, 16:57

горожанин

получил информацию - суд отпустил Шакирова, отказав в аресте.
18.07.2017, 17:47

М

Вот так вот оно бывает!!! Закон бумеранга!!! Есть бог!!!!