Еще новости
Подробно


Задержанных полицейских доставили в суд для избрания меры пресечения

18.07.2017, 15:06

Задержанные в воскресенье начальник ОБОП Набережных Челнов Даниль Закиров и его подчиненный доставлены в один из судов Казани для избрания меры пресечения. Стало известно имя второго фигуранта скандала в полиции. Это старший оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью Даниль Шакиров.

Оба задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотребления и превышения полномочий, а также вымогательства. Как уже подробно рассказывал Chelny-biz.ru, в деле фигурируют многочисленные эпизоды притеснения предпринимателей, выбивания показаний, подброса оружия и наркотиков.

Мужчинам инкриминируют преступления по статьям 163 ч.3 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере), 285 ч. 3 (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, повлекшее тяжкие последствия), 286 ч. 3 (использование служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, с причинением тяжких последствий).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.07.2017, 15:29

вот и посмотрим, какое оно, правосудие.
18.07.2017, 15:55

Подержат и отпустят. И даже дело закроют