Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ оставил без изменения приговор бывшим сотрудникам челнинского ОБНОН

17.10.2014, 12:25

Верховный суд Татарстана оставил без изменения приговор городского суда в отношении сотрудников ОБНОН из Набережных Челнов, которые обвинялись в вымогательстве денег у предпринимателя Виктора Гарина и в получение взятки. Напомним, что Максим Рябинкин и Айдар Имамиев получили пять лет условно с испытательным сроком 3 года. Сторона потерпевшего и прокуратура не согласились с приговором, посчитав его слишком мягким, и обжаловали в вышестоящую инстанцию.

Как сообщил Порталу Предпринимателей адвокат Руслан Айдагулов, Верховный суд оставил без изменения приговор. Защитник Гарина планирует подать кассационную жалобу.

Напомним, помимо условного срока, бывшие сотрудники ОБНОН лишились права занимать должности, связанные с осуществлением функц ий представителя власти на государственной службе сроком на два года. Кроме того, суд обязал выплатить штрафы за моральный вред, причиненный потерпевшему, и оплатить расходы на юридические услуги - в общей сложности это 135 тысяч рублей. Суд оправдал Рябинкина и Имамиева в части вымогательства и в получении крупной взятки в 200 тысяч рублей, объяснив это тем, что не предоставлена достаточная доказательная база по составу преступления. Стоит отметить, что изначально по данному уголовному делу гособвинитель запрашивал у суда наказание оперуполномоченным ОБНОН до 11 лет колонии и штраф в 60-кратном размере от суммы взятки.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий