11:56, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Дольщики Замелекесья просят помощи у президента: застройщик водит за нос

14.07.2017, 10:44

Участники долевого строительства ООО «ТНГС-И» просят помощи у президента Татарстана Рустама Минниханова. Застройщик в третий раз переносит сроки сдачи объекта (Сармановский тракт, 26-й микрорайон) и, как считают дольщики, не успеет и сейчас. Дольщики направили письмо главе республики.

– В строительство дома мы вложились в декабре 2014 года, тогда был только котлован. Сдать дом обещали в сентябре 2016 года, затем в декабре, потом в мае 2017 года, а теперь уже в сентябре, – рассказал Chelny-biz.ru дольщик Руслан Хаертдинов. – Сейчас июль, и застройщик точно не сдаст его к сентябрю: нет штукатурки (хотя квартиры должны быть с чистовой отделкой), где-то все еще нет балконов. Если они сейчас спохватятся, даже к декабрю не смогут сдать объект.

Финансовая промышленная группа «ТНГС-И» в Набережных Челнах уже возвела два дома в микрорайоне Замелекесье. Правда, как отмечает Хаертдинов, строительство велось так же проблемно.

Напомним, в прошлом году исполком города сообщал о появлении очередного проблемного застройщика. Деятельность казанской «Финансовой промышленной группы ТНГС-И» с тех пор находится на особом контроле. Весной 2017 года сотрудники нескольких строительных компаний попытались заблокировать работы застройщика. Субподрядчики обвиняли «ТНГС-И» в невыплате долгов на 82 млн рублей и преднамеренном банкротстве.

Комментарии
26.12.2019, 15:01

Ужасное строительство домов !