18:13, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандальное ДТП с ребенком и BMW: за рулем была педагог

13.07.2017, 16:41

25-летняя девушка за рулем BMW X3, совершившая наезд на ребенка на пешеходном переходе, оказалась педагогом одного из образовательных учреждений Набережных Челнов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава ГИБДД Радий Кадиков. Пострадавший 11-летний велосипедист из реанимации переведен в отделение нейрохирургии.

– У нас ведется беспристрастное расследование, – говорит Кадиков. – Да, ребенка жалко, не вопрос. Но никто и не говорит, что женщина за рулем BMW не виновата. Там есть свидетель, подтверждающий, что иномарка проехала на запрещающий сигнал. Мы же не сказали, что она проехала на зеленый цвет? А то, что там подбежал кто-то, поменялись местами – это все домыслы.

Напомним, авария произошла 28 июня на пересечении проспектов Чулман и Х. Туфана. Девушка-водитель BMW X3 двигалась по средней полосе, пыталась проехать на красный свет светофора, но сбила 11-летнего велосипедиста, который ехал по пешеходному переходу. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, тупую травму живота. ДТП получило общественный резонанс. В соцсетях стали утверждать, что за рулем находился «пьянющий мужчина», а не девушка. ГИБДД были предоставлены записи камер видеонаблюдения, где было видно, что человек в белой футболке выбегает из другого автомобиля.

Стоит отметить, что всего с начала года зарегистрировано 50 ДТП с участием детей. Погибших нет, 50 несовершеннолетних получили травмы. Снижение по сравнению с предыдущим годом составляет 19,4%. Число раненых уменьшилось на 16 человек.

Комментарии
13.07.2017, 17:34

Надо было общественно выдернуть запевалу про пьяного мужика, чтобы интересно сказал в свое оправдание.
14.07.2017, 08:55

Надо было выложить и показать запись, на которой видно, кто был за рулём, кто от куда бежал. Кто-то видел эту запись, кроме "бравых беспристрастный сотрудников ГИБДД"?