15:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ГИБДД: водители автобусов ежедневно совершают 20-30 нарушений ПДД

13.07.2017, 14:59

В Набережных Челнах сначала года по вине водителей произошло 9 ДТП с автобусами, 11 человек получили ранения. В ГИБДД ежедневно регистрируют 20-30 нарушений ПДД со стороны водителей транспорта – перегруз пассажиров, их неправильная высадка и др.

– Всего по городу в день выявляется порядка 200-250 нарушений ПДД, 20-30 для автобусов - достаточно серьезная цифра, и без внимания эту категорию транспортных средств мы не оставляем, как и водителей, – заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГИБДД Челнов Радий Кадиков. – Наше присутствие на дорогах они всегда чувствуют.

Усиленная работа, по словам Кадикова, в свете последних событий, после страшного ДТП под Заинском, идет и по междугородним перевозкам.

– Сейчас профилактический декадник, – отметил Радий Кадиков. – Автобусы на междугородних перевозках на КПМ «Тула 1» останавливают и осматривают с большим пристрастием: по количеству посадочных мест, по состоянию водителя, на наличие тахографов, системы Глонасс. Это ведь все для безопасности. Автобусы в целом у нас на особом контроле.

Фото: https://static.life.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий