Еще новости
Подробно


Еретнов о критике Минниханова про Сабантуй: «Мы одинаково мыслим»

12.07.2017, 15:51

Экс-депутат Сергей Еретнов не исключает, что замечание главы республики Рустама Минниханова про сборы денег на праздник Сабантуй, которое прозвучало накануне на заседании Совета по предпринимательству, могло быть вызвано его видеороликом. В любом случае, Еретнов доволен тем, что они мыслят одинаково с президентом.

– Совпадение очевидно, та же самая мысль прозвучала из его уст. Но в любом случае, Сабантуй прошел везде и жалобы, наверное, были не только из Челнов по поводу того, что опять вымогают деньги, – отмечает бывший депутат. – Если даже Минниханов это сказал после того, как посмотрел мой ролик или кто-то ему доложил, получается, наши мнения с ним совпадают. Я, в общем, рад, что мы с президентом конкретно в этом вопросе мыслим одинаково.

Минниханов, напомним, отчитав главу Зеленодольска по жалобе местного бизнесмена, обратился ко всем главам городов:

– Мы хотим переломить ситуацию, – отметил президент. – И не просто надзирать или там приходить со словами «на Сабантуй денег дай». Ты сначала помоги ему, чтобы он на ноги встал! Вот такую среду мы должны создать.

Несколькими днями ранее на эту тему в своем видеоролике высказался Сергей Еретнов. Он раскритиковал выступление Наиля Магдеева на «деловом понедельнике», когда тот призывал бизнесменов поддержать праздник Сабантуй: «Проводим для себя, у себя, на свои собственные средства. Не жалуйтесь!».

Комментарии

Оставьте первый комментарий