Еще новости
Подробно


Супруга и дочь Мусина подозреваются в отмывании денег в Швейцарии

12.07.2017, 16:38

Супруга и несовершеннолетняя дочь экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина подозреваются в отмывании денежных средств. Об этом стало известно сегодня во время судебного слушания по продлению меры пресечения обвиняемому, сообщает «БИЗНЕС Online».

Следователь Игорь Мухин сообщил в зале суда, что в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ России, УФСБ по РТ установлены и изъяты учредительные документы и иные документы юридических лиц, зарегистрированных в иностранных, офшорных юрисдикциях и юрисдикциях с особыми формами ведения бизнеса. В числе компаний были зарегистрированные на Кипре, в Белизе, Швейцарии, Люксембурге и Виргинских островах.

«Анализ указанных документов свидетельствует непосредственно о причастности обвиняемого Мусина, его супруги и несовершеннолетней дочери в деятельности по управлению указанными юридическим лицами, зарегистрированных в офшорных юрисдикциях», — заявил Мухин. По его словам, иностранные правоохранители наложили арест на средства одной из таких компаний BARG AG (зарегистрирована в Швейцарии) в размере 3 млрд рублей, а ее владельцев подозревают в отмывании денег.

Фото: http://kazanreporter.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.07.2017, 16:58

Вся семья украла деньги
12.07.2017, 16:59

Мерзкий..
13.07.2017, 08:19

После Полонского это уже не выглядит чем-то необычным. Так же, как и дело Полонского - после Васильевой, Мингазова, Сердюкова.........и сотни, сотни других.