13:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ-мастер» уступил лидерство в общем зачете, помогая другим

12.07.2017, 09:51

Один за другим с четвертым, пятым, шестым и седьмым результатом завершили четвертый этап ралли «Шелковый путь-2017» экипажи команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Николаев смог немного подтянуться в общем зачете с 16-го мета на девятое после поломки на третьем этапе. А остальные экипажи из Набережных Челнов задержались, вытаскивая другие машины.

Так, Стефан Петрансель, не заметив овраг, не смог удержать машину и перевернулся. На помощь ему пришел экипаж Мардеева. Позже экипаж Сотникова вытаскивал машину Сириля Депре из канавы. Шибалов помог выбраться из канавы американскому экипажу Мензиса Бруса.

– В течение дня все постоянно менялось, все время что-то происходило. Был момент, когда мы думали — сливаем, проигрываем, но ситуация поменялась и в конце удалось немножко отыграться, – признался пилот экипажа №303 Дмитрий Сотников. – Петранселю потребовалась помощь, и мы потеряли пять–семь минут, помогая ему. Потом мы благополучно эвакуировали Сириля Депре, чей автомобиль «улетел» с трассы в речку с крутым берегом. Потеряли на этом еще минут пять.

В общем зачете по итогам четырех этапов Шибалов, Мардеев и Сотников один за другим занимают места с четвертого по шестое, в то время как по итогам трех этапов за «КАМАЗ-мастером» были три места со второго по четвертое.

Комментарии

Оставьте первый комментарий