20:47, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Президент Татарстана извинился перед бизнесменами за своих коллег

11.07.2017, 17:26

Индивидуальный предприниматель из Зеленодольска Айрат Мухутдинов, владелец кафе «Самарканд», пожаловался Рустаму Минниханову на пристальное внимание со стороны муниципальных органов контроля. По его словам, 90% таких проверок завершается штрафными санкциями.

Мухутдинов рассказал, что после протокола АТИ его оштрафовали на 15 тыс. рублей за вывеску объявления на стене одного из торговых центров города. При этом работало кафе еще только месяц.

– О том, что объявление несет за собой нарушения, я не знал. После протокола все нарушения я устранил незамедлительно. Также рассказал, что работаю месяц и данные правонарушения совершил впервые, – рассказал предприниматель. – Мои слова не были приняты во внимание, был выписан штраф в размере 15 тысяч рублей с комментарием: «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Мухутдинов добавил, что обжаловал решение в суде, и постановление было изменено с наложения штрафа на предупреждение.

– Неужели всем предпринимателям, столкнувшимся с такой проблемой, нужно обращаться в суд? – недоумевал Мухутдинов.

– С одной стороны, мы хотим, чтобы был порядок, с другой стороны в некоторых случаях идет перебор. Я считаю, что мы должны говорить за одним столом, – заявил Рустам Минниханов, позже обратившийся за комментарием к мэру Зеленодольска Александру Тыгину. – Жесткий ты, Тыгин.

Мэр же в свою очередь заверил, что он «совершенно мягкотелый», при этом добавил, в городе было проведено всего 43 проверки, при этом только по восьми из них был наложен штраф, остальным выдали предупреждения.

– Вы хотите сказать, что ваш суд необъективен? – недоумевал Минниханов.

– Почему? Он снизил наказание. Он дал предупреждение.

– Разве вы не могли это сделать? – изменился в лице Минниханов. – Человек работает один месяц. Человек пришел и покаялся. Мне что не нравится: вы настолько железные. Дайте задний ход, если немножко перебрали. Что вам, сложно, если вы сделали ошибку, ее признать? Что такое: я начальник, ты – дурак? Суд принимает решение, а ты мне еще тут рассказываешь! Как вы работаете с предпринимателями!? Какой предприниматель будет у вас работать, если вы так будете поступать?! Вы должны быть образцом, примером. Это и называется - инвестиционная привлекательность. Я думал, ты, глава, об этом не знал и возмущен, а у тебя даже нет никакого понимания, что вы немного перегнули. И еще говоришь, что вы мягкие. Немного меняете свое отношение к людям.

Минниханов обратился к предпринимателю:

- Я приношу извинения за моих коллег, за то, что с вами поступили неподобающим образом.

Комментарии
11.07.2017, 19:10

Артем

красава Минниханов
11.07.2017, 21:00

Мда... только и умеют что обдирать как липу
11.07.2017, 22:25

Минниханнов , Вот!!! Будьте людьми!
11.07.2017, 22:26

Попробуй скажи им о наличии обстоятельств, которые должные смягчить наказание! В ответ только: "Ты мне тут еще угрожать будешь?!". И по полной верхнюю планку наказания! Наш закон не имеет цель исправления, его цель - пополнение бюджета через штрафы. Статистика тому подтверждение!
11.07.2017, 22:44

Такое и в Челнах сплошь и рядом
12.07.2017, 01:23

Челны

Вот бы Рустама Нургалеевича ознакомить спрактикой работы административно-технической инспекции Айрата Насыбулина в Н.Челнах! Дети начеркали на стене - штраф, расклейщики прилепили объявление - штраф, обертка от мороженого перед магазином - штраф, за газон не свеже выбрит, снег зимой и т.д. Будто малый бизнес - дойная корова с восемью сиськами.
12.07.2017, 07:42

Горожанин

Это еще что,15 тысяч, а весовой контроль на дорогах по 400 тысяч дерет, за выдуманный перегруз по осям. И никакой "пощады". Только судиться. Судом отменили нам три таких штрафа. А командует этой организацией чиновник по фамилии Минниханов.
12.07.2017, 08:17

А потом всех собрал и сказал фас. Бюджеты же надо пополнять.
12.07.2017, 09:41

Президент наш молодец! Горжусь! Надеюсь на результаты после этой встречи.
12.07.2017, 15:11

Павел

Одно дело злостные нарушители закона, другое те кто не знали, и не желал нарушать закон! Это разные вещи. Впервые был горд за Минниханова.... Хотя не только за это, а еще за то, что ездит по регионам, по миру, ради Татарстана, ради процветания республики, он знает что говорит когда упоминает инвестиционную привлекательность. Чиновникам нужно думать прежде чем выносить карательные вердикты в аналогичных случаях.
17.07.2017, 16:24

Светлана

кто же передо мной извинится....