10:46, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов проверит проверяющих - бизнес жалуется

11.07.2017, 15:37

Совет по предпринимательству при президенте Татарстана сегодня планирует обсудить вопрос по снижению давления на бизнес в вопросах муниципального контроля. Как отметил Рустам Минниханов, открывая пятое расширенное заседание, контрольно-надзорным органам в работе не хватает профилактической и образовательной работы.

– Возможно, высокое административное давление связано с тем, что мы хотим большого порядка. Но к сожалению, это не получается, – сказал Минниханов. – Контрольно-надзорную деятельность нужно проанализировать по всей республике. Она нужна, но человек, который представляет контролирующее ведомство, тоже должен нести ответственность.

Как отметил Тимур Нагуманов, бизнес-омбудсмен РТ, который озвучивая результаты исследования бизнес-климата Татарстана, 2/3 предпринимателей подвергались проверке. В лидерах – налоговая инспекция и пожарная служба. При этом, как подчеркнул Нагуманов, если проверка пришла, она без «добычи» не уйдет. Основная часть предпринимателей считает, что контрольно-надзорные органы наказывают незаконно.

– Это очень хорошая работа. Мы видим, над чем стоит работать, – прокомментировал доклад бизнес-омбудсмена Минниханов. – Этот блок нужно взять в работу, нужно еще разбивку по муниципалитетам. Мы проведем очень серьезное мероприятие с детальным и конкретным анализом с теми, кто проверяет. Посмотрим, как они проверяют.

Модератором сегодняшнего мероприятия является Владимир Кутилов, партнер Агентства массовых коммуникаций «Теория Дарвина». Всего в заседании принимают участие 400 человек, порядка 250 из них бизнесмены.

Комментарии

Оставьте первый комментарий