06:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах среди МСП разыграют свыше 40 млн. Бизнес пока пассивен

11.07.2017, 13:32

Предприниматели из шести моногородов Татарстана могут рассчитывать на финансовую помощь по программам «Лизинг грант» и «Поддержка субъектов социального предпринимательства». Набережным Челнам Татарстан определил почти половину от общей заявленной суммы – около 44 млн рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Равиль Сиразеев, руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ». Правда, как отметил спикер, активности со стороны предпринимателей пока не наблюдается.

– На данный момент большую активность проявляют предприниматели Зеленодольска. Набережные Челны пока раскачиваются, но мы всегда хотим здесь большего, – заявил спикер. – Этот город для нас очень важен, Челны у нас всегда находятся на особом счету.

Прием заявок по «Лизинг-гранту» действует до 17 июля, рассчитывающие на субсидии по программе «Поддержка субъектов социального предпринимательства» могут отправить документы до 19 июля. Заявку можно подать в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг республики Татарстан.

Комментарии

Оставьте первый комментарий