19:51, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Татарстано-турецкий форум: «как это было» в одной минуте

10.07.2017, 07:51

Татарстано-турецкий форум, который длился в Набережных Челнах несколько дней, показали одной минутой. Видео стало завершающим в серии роликов, которые показывали городу на протяжении пребывания гостей.

Напомним, делегация в составе 23 человек прибыла в Набережные Челны ранним утром 5 июля. Среди гостей были депутаты парламента Турецкой Республики Халюк Ипек и Невзат Джейлан, мэр города Кахраманказан Локман Эртюрк, проректор университета им. Йылдрыма Баязита Мухаммед Фатих Ушан, чиновники и крупные бизнесмены, а также генеральный консул Турции в Татарстане Турхан Дильмач.

В автограде делегация успела побывать на автомобильном заводе «КАМАЗа», КИП «Мастер», ознакомилась с работой завода-резидента ТОСЭР ООО «Хайер Апплаенсис РУС», компаний «Тирсан», Leoni, «Даймлер КАМАЗ рус», а также БСМП и НГПУ. В рамках форума были подписаны соглашения о создании в рамках ТОСЭР совместного с турками предприятия, а также о сотрудничестве в образовании. Кстати, гости из Турции стали почетными гостями челнинского Сабантуя.

Комментарии
10.07.2017, 10:57

классное видео, на одном дыхании смотрится!
10.07.2017, 13:35

самопиар информполитики?))))))