Еще новости
Подробно


Турецкая делегация на Сабантуе. Гостей угощают блинами и чак-чаком (видео)

08.07.2017, 10:40

Турецкая делегация, которая прибыла в Набережные Челны на Татарстано-турецкий форум, принимает сегодня участие в национальном празднике Сабантуй. Также в автоград приехал Юрий Камалтынов, заместитель председателя Госсовета РТ. Визит премьер-министра РТ Алексея Песошина, анонсированный ранее, не состоялся.

Делегация прошлась по малым площадкам Майдана – «Экият» и «Деревенька». Здесь работают мастера кожевенного, ткацкого, гончарного ремесла, пчеловод. Запланированы народные игры и мастер-классы, в том числе по созданию картин из трав и по вязанию веников.

Гостей встречали песнями и плясками, играми, с чак-чаком и блинами из печки. В одной из палаток им предложили принять участие в приготовлении национального блюда - бэлеш. Депутат парламента Турции Халюк Ипек украсил его полумесяцем из теста. «Без него никак», - сказал он.

Затем приглашенные отправились на главную площадку Сабантуя. Здесь началось театрализованное представление «Земля моя – источник жизни». А вечером ожидается концерт с участием певца Элвина Грея и праздничный салют.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий