Еще новости
Подробно


В Челнах заменят более тысячи скамеек и урн на 10,5 млн рублей

07.07.2017, 15:25

Исполком Набережных Челнов объявил тендер на закупку скамеек и урн – всего более 1200 единиц. Муниципальный бюджет готов потратить почти 10,5 млн рублей.

В документации по закупкам указаны четыре позиции: два вида скамеек без спинки (по 500 штук, каждая ценой 7260 рублей), скамьи со спинкой (214 штук, по 13160 рублей) и урны (50 штук, по 8440 рублей). Электронный аукцион назначен на 27 июля. Победитель должен будет поставить товар до конца этого года.

Напомним, что в мае мэр города Наиль Магдеев и руководитель исполкома Ринат Абдуллин осмотрели выставку скамеек и урн, которая развернулась во внутреннем дворе мэрии. Им были представлены различные варианты – от самых бюджетных до дорогих, в том числе смарт-скамейки производства компании «Челны-Сваи», которые дополнены интеллектуальным оборудованием: WiFi, тревожной кнопкой, различными приложениями, велопарковкой с электронным замком, WiFi-гидом, сенсорными датчиками, USB-зарядкой, подсветкой. Стоимость одной смарт-скамьи – 60 тыс. рублей, что явно не вписывается в суммы контракта.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.07.2017, 15:40

Наталья

Урны по 8440 рублей?!?!?!
07.07.2017, 16:08

таааак...посчитаем. на 10,5 миллионов можно было бы поставить 175 навороченных скамеек по 60 тыщ каждая в "избранных" районах города. плюс к каждой охрану приставить )) а тут 1214 обычных. объясните пожалуйста люди добрые, для чего компании создают эти "смарт-скамейки" да еще и мэру их показывают, если их ни один бюджет не потянет?
07.07.2017, 17:26

Стоп, не надо паники. Ключевое слово здесь - АУКЦИОН! Он для того и проводиться, чтобы любой производитель мог предложить минимальную (!!!) цену и тогда будет выбрвн, опять же через электронный аукцион, производитель урн, скамеек.
07.07.2017, 19:32

"Ключевое слово здесь - АУКЦИОН"-забыли добавить, что АУКЦИОН должен быть честный!!!!
08.07.2017, 14:21

все аукционы сейчас электронные. прошлые времена прошли.
07.07.2017, 22:20

ненаивный

вы кому тут про "щестные" аукционы? нужный поставщик определен, остальные не пройдут
07.07.2017, 17:29

Хорошее дело ,давно надо было этим вопросом заняться! Сейчас реально и того,и другого не хватает
07.07.2017, 22:14

не за эту цену
08.07.2017, 14:22

вы в магазине когда в последний раз были? просто за хлебом или молоком, то уже 500 р нет в кошельке
07.07.2017, 17:42

Урны со стразами, по ходу.
08.07.2017, 06:34

Очередной распил бюджета. Обычная бетонная урна стоит 500 рублей. Видимо, когда появляются деньги, вернее заканчиваются наличные, прибегают к таким уловкам: поменять урны, остановки, покрасить некачественной краской заборы на разделительной полосе на проспектах, сделать зимой на тротуарах специальное покрытие для слепых. Заметил, как только меняется руководство города, всегда начинают красить заборы и менять урны.
08.07.2017, 10:13

Олег

7260 за скамейку без спинки, и 13 000 со спинкой!!! Откройте любой сайт с объявлениями Авито или Юлу, там даже кованные скамейки не дороже 10 000, а пластик и дерево еще дешевле. А тендерную документацию посмотрите - бруски из дерева! Которые или сломают или сгниют лет через пять. Есть новые материалы ДПК (Древесно полимерный композит) например, почему бы не использовать, он и не гниет и температуру выдержит любую и красить не надо. Это было бы 2-3 миллиона экономии, только на закупке, а какая бы экономия городу была на ежегодной покраске и обработке? Так что, хорошо живем, урны со стразами, скамейки в два раза дороже своей стоимости! Здоровья нам и всего наилучшего!!!
08.07.2017, 14:23

один аноним поддержал другого? о каких стразах начали речь? с ума сошли совсем? магдеев в адеквате