11:32, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах открылся Татарстано-турецкий форум

07.07.2017, 10:38

В Набережных Челнах сегодня открыли Татарстано-турецкий форум, пленарное заседание проходит в ИТ-парке. Модератором встречи является Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома.

– Мы за то, чтобы наша продукция производилась в Набережных Челнах, – выразился Халюк Ипек, депутат парламента турецкой республики. – Многие инвестиционные проекты Турции работают именно в Татарстане. Предпочитаем, чтобы турецкое производство перешло в Россию. Тут созданы все условия с точки зрения таможни и политики. Искренне можно надеяться, что в Набережных Челнах есть все условия, чтобы бизнес шел в этот регион.

Напомним, вчера турецкая делегация посетила производственные площади КИП «Мастер». Во главе с мэром Наилем Магдеевым иностранные гости ознакомились с работой компаний Leoni, «Даймлер КАМАЗ рус», «Тирсан» и «Хайер Апплаенсис РУС». Кроме того, участники форума побывали в БСМП и НГПУ. Сегодня планируется подписание ряда соглашений.

В форуме сегодня принимает участие генеральный консул Турции в Татарстане Турхан Дильмач. Делегацию возглавляет мэр города Кахраманказан Локман Эртюрк.

Комментарии

Оставьте первый комментарий