Еще новости
Подробно


«КАМАЗ-мастер» протестирует в «Шелковом пути» новый грузовик

06.07.2017, 13:31

Команда «КАМАЗ-мастер» прошла административные проверки перед стартом ралли «Шелковый путь-2017» в Москве в спорткомплексе «Лужники». Здесь своих воспитанников встретил Владимир Чагин, который на период гонки передал руководство командой Сергею Савостину, поскольку сам возглавляет проект «Шелковый путь».

Как отмечают в команде, автомобили прошли проверки без каких-либо проблем. В том числе и абсолютно новый гоночный грузовик с 13-литровым двигателем.

– Главная новинка для нас – это автомобиль Дмитрия Сотникова, – отметил технический директор команды Владимир Губа. – Он сделан в соответствии с регламентом, который вступает в силу на Дакаре с 2018 года. Основная особенность – это рядный, шестицилиндровый двигатель объемом в 13 литров, под этот двигатель была сделана абсолютно новая машина с новой компоновкой, позволяющей использовать все преимущества, которые дает этот мотор и использовать те наработки, которые у нас уже есть. Для нас эта гонка будет экзаменом, так как этот автомобиль – будущее команды.

Напомним, что на «Шелковом пути-2017» челнинскую команду представят экипажи Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Эдуарда Николаева. Гонка стартует уже завтра и пройдет по территории России, Казахстана и Китая. Через Челны спортсмены проедут 9 июля, по автодороге №1 – участку федеральной трассы М7.

Комментарии

Оставьте первый комментарий