17:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Адиль Ширинов назначен президентом и СЕО Ford Sollers

06.07.2017, 11:50

Адиль Ширинов назначен президентом и CEO Ford Sollers. Ранее он был исполнительным директором и первым вице-президентом компании. Ширинов известен в Татарстане как менеджер, который занимался полномасштабным развитием производственных подразделений Ford Sollers в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах.

До назначения в совместное производство Адиль Ширинов занимал должности заместителя генерального директора, а также коммерческого директора компании ПАО «СОЛЛЕРС» и руководил всеми коммерческими переговорами с партнерами.

- Под руководством Адиля Ширинова в роли COO Ford Sollers успешно реализовала основные проекты бизнес-плана. Благодаря его усилиям, Ford Sollers локализовала полную линейку автомобилей в России и полностью выполнила обязательства перед государством. А. Ширинов как нельзя лучше подходит на роль главы компании Ford Sollers в данный момент, и я бы хотел его поздравить с этим назначением, важным не только для наших компаний, но и для индустрии в целом, – отметил Вадим Швецов, CEO ПАО «СОЛЛЕРС».

К слову, Марк Овенден, занимавший должность президента и CEO Ford Sollers, назначен вице-президентом по маркетингу, продажам и сервису Азиатско-Тихоокеанского региона Ford Motor Company.

Ширинов, стоит отметить, станет первым российским руководителем, назначенным на эту должность.

Фото: kommersant.ru

Комментарии
06.07.2017, 12:31

Его бы в мэры Челнов...
06.07.2017, 13:43

Да лучше нынешнего всякий нормальный мужик будет. Но Адилю это не нужно . Он на своем месте и супер профи
06.07.2017, 15:03

Быть чиновником, мэром не каждому дано. Для этого нужно быть добропорядочным членом системы. Он должен уметь вытирать плевки от вышестоящих и испытывать удовольствие от плевания в тех кто ниже.
06.07.2017, 17:34

Поздравляем! Заслуженно! Челны вас помнят