Еще новости
Подробно


НГПУ подпишет соглашение о сотрудничестве с вузом Анкары

06.07.2017, 10:41

Набережночелнинский государственный педагогический университет планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Yıldırım Beyazıt University из Анкары. Подписи в документе ректоры двух вузов поставят завтра в рамках форума.

– В планах панельной сессии подписание соглашения между двумя университетами о сотрудничестве в научной сфере, а также обмена опытом, – говорит Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома. – Этот университет уделяет большое внимание исследовательской деятельности и у них более 30% студентов – аспиранты и магистры. Это очень большой показатель. Поэтому здесь очень интересно будет проработать инструменты в обмене опытом. У университета Анкары более 200 соглашений по всему миру, здесь может сработать такой синергетический эффект. Ректор сказал, что с теми соглашениями, которые у них имеются, могут с нами делиться. Для ТОР, мы считаем, это будет научным фундаментом для привлечения инвестиций. Потому что без науки бизнес расти эффективно не может.

Предполагается, что сегодня ректор НГПУ Файруза Мустафина выступит с докладом о возможностях обучения иностранцев в Татарстане русскому языку.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий