Еще новости
Подробно


«ВПРОК» выразил готовность сотрудничать с ILAHUI Гафарова

06.07.2017, 07:50

Директор сети магазинов «ВПРОК» (товары повседневной необходимости) Дмитрий Калачев прокомментировал Chelny-biz.ru возможное появление на рынке Набережных Челнов сети корейских магазинов ILAHUI. Напомним, развитием компании в России могут заняться владельцы холдинга «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев и Вадим Махеев. Об этом ранее в интервью Chelny-biz.ru сообщил челнинский бизнесмен Эрик Гафаров.

– Вопросов по этому проекту достаточно много: непонятно что за ассортимент, какая ценовая политика будет в магазине, какой средний чек, – говорит Калачев. – Тем более отмечают, что нет аналогов в России. Из того, что я прочитал, сделал такой вывод: раз нет аналогов на российском рынке, значит формат, возможно, не востребован. С другой стороны, называются фамилии Барышева и Махеева, которых, в общем-то, не назовешь новичками в бизнесе. Опыт у них большой. И если они готовы инвестировать в проект, наверное, видят определенные перспективы. Я не возьмусь говорить, что этот проект провальный, но пока также не могу сказать, что он обречен на успех, потому что я еще не знаю, что это такое.

Дмитрий Калачев не исключает конкуренции между сетями, отмечая, что сейчас «ВПРОК» конкурирует практически со всеми представителями розничной торговли: начиная от «Мегастроя» до аптек.

– Могу сказать, что мы готовы сотрудничать, если это будет интересно их управленцам, – заявил челнинец. – Мы бы могли производить совместные закупки. Если у них продукция напрямую будет поставляться из Китая и иметь специфический ассортимент, мы тоже могли бы закупать какие-то позиции, сотрудничать по логистике. Где-то можно совместно площади арендовать - даже наличие конкурентов в одном месте может генерировать трафик. Это может сработать в плюс и нам, и им. К тому же, у нас очень хорошие наработки по персоналу, и мы могли бы этот вопрос обсуждать и помочь.

ILAHUI работает в сегменте fast fashion (быстрая мода) и предлагает дизайнерские вещи по заниженной стоимости. Первый магазин, по словам Эрика Гафарова, планируют открыть в Набережных Челнах или Казани. Основной упор, как отмечает бизнесмен, будет сделан на продажи косметики. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.07.2017, 12:50

!!!

Проект будет провальным,в пустую сольют миллионы!!
06.07.2017, 13:58

Надо смотреть соглашение которое якобы подписано. Компания ILAHUI достаточно крупная, обычная практика начинать международную экспансию со столиц федерального значения, например Москва, Питер. В данном случае, очень странное и стратегически неграмотное решение начинать освоение рынка с Татарстана, тем более подписывать серьезные соглашения с представителем малого бизнеса. Возможно такое соглашение имеет какие-либо ограничения.
06.07.2017, 14:46

Еще чутка размышлений.) ILAHUI - бренд, сомнений я думаю ни у кого нет и ниша в них скорее всего востребована, особенно благоприятен климат в нищающей России. Если бренд новый и действительно перспективный, то москвичи вырвут с мясом генеральное соглашение или по-другому "мастер-франшизу" с территориальным покрытием всей РФ, не сомневайтесь, денег там вагоны. Если бы подписали соглашение с Барышевым или Махеевым, то тут другой вопрос, допустим они решили расширить инвест.портфель, а из Елабуги они или из Заинска, значение не имеет, но так или иначе, стартовать необходимо с первых столиц. Странно, что никто не обратил на это внимание.