Еще новости
Подробно


Рейтинг Татарстана: моногород Челны – как положительное событие

05.07.2017, 17:12

Татарстан по итогам июня вошел в список регионов России с высокой устойчивостью, набрав на 0,2 балла меньше, чем месяцем ранее – всего 7,3 балла из 10 возможных. Такие данные приводит Фонд «Петербургская политика». Среди положительных событий июня аналитики фонда указали вхождение Набережных Челнов в топ-10 лучших моногородов страны. Отметим, что ранее события из автограда регулярно имели отрицательное влияние на рейтинг республики.

Также среди положительного для республики эксперты отмечают подписание Татарстаном соглашений о сотрудничестве с «Роснано» и «Росатом», запуск в технополисе «Химград» завода по производству нанокомпозитных покрытий Advenira Enterprises, Inс, подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ГК «ТАИФ» и немецкой компанией Linde, а также запуск новой линии экскаваторов-погрузчиков на Елабужском автомобильном заводе и создание фонда поддержки для помощи пострадавшим дольщикам и вкладчикам «лопнувших» банков. В числе благоприятных событий для республики также указаны решение Бюро Европейского союза по триатлону о проведении Чемпионата Европы 2019 года в Казани и высокие места Татарстана и его городов в различных рейтингах.

К негативным событиям эксперты отнесли домашний арест главы Зеленодольского района Фоата Шамсиева, организацию казанскими ипотечниками палаточного городка возле недостроенных домов в ЖК «Салават купере» и 83-е место РТ по динамике реальных денежных доходов населения за первый квартал 2017 года в рейтинге социально-экономического положения РИА Рейтинг.

Еще несколькими месяцами ранее Татарстан входил в число регионов с максимальной социальной устойчивостью. Он выбыл из этой категории после краха Татфондбанка, Интехбанка.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий