Еще новости
Подробно


«Химстрой» продолжает собирать иски по долгострою 58/02

05.07.2017, 07:55

В Арбитражный суд Татарстана продолжают поступать иски к строительной компании «Химстрой», долгие годы возводившей в Набережных Челнах 58/02. На этот раз в числе истцов - управляющая компания «ДОМиКо», которая обслуживала жилой дом около полугода.

Жилищная организация потребовала взыскать с «Химстроя» 1,6 млн рублей – долг за ЖКУ по помещениям, которые принадлежат строительной компании.

Ранее с иском в 1 млн рублей в суд обратился жилищно-строительный кооператив дома 58/02. Жильцы многоквартирного дома, до сентября 2016 года считавшегося долгостроем, пытались вернуть средства, потраченные ими на завершение объекта.

– Это часть средств, которые мы, кооператив, потратили на завершение строительства дома 58/02. Это было обязанностью «Химстроя», застройщика дома, – комментировал ранее Chelny-biz.ru Нургаяз Гимадиев, руководитель ЖСК. В действительности общая сумма, которую намерен предъявить кооператив, достигает 18 млн. – Дело в большой госпошлине, которую нужно оплачивать с подачей иска, а это около 100 тыс. Решили, что сначала нужно добиться решения по маленькой сумме. Если оно вступит в законную силу в нашу пользу, то потом предъявим и остальную.

Строительство дома велось около 10 лет. Объект был введен в эксплуатацию силами компании «Доступное жилье», которая входит в структуру ГК «Профит» депутата Марселя Мингалимова.

В картотеке арбитража также имеются иски «Татэнерго», пытающегося взыскать с «Химстроя» задолженность, и частного лица, которое требует признать компанию банкротом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий