17:13, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандальный Элвин Грей споет в Челнах на Сабантуе на трех языках

04.07.2017, 11:39

В исполкоме Набережных Челнов сегодня подтвердили, что на Сабантуе в Набережных Челнах выступит популярный певец Элвин Грей. Его выход на сцену майдана запланирован на 20:50, а в 21:30 уже прогремит салют.

Как сообщила на пресс-конференции начальник управления культуры Эльвира Ногманова, Радик Юльякшин (настоящее имя певца) исполнит песни на татарском, русском и башкирском языках.

– Наш город все-таки многонациональный, и поэтому вечернюю программу мы не делаем только татарской. Программа будет составлена из различных песен. Поскольку у нас на Сабантуе будут и гости из Турции, мы включаем и турецкие песни, – добавила она.

Перед челнинцами выступит также Ришат Тухватуллин, гости из Башкортостана Анвар Нургалиев и Марат Шайбаков и друге исполнители. Вечерняя концертная программа начнется в 19:00, после финальных боев по национальной борьбе куреш.

Отметим, что племенной баран для абсолютного батыра Сабантуя уже сегодня будет доставлен в Челны с фермы Нижнекамского района. Всего разыграют трех баранов – большого, порядка 110 кг, для основного батыра, поменьше – для победителя в юношеских состязаниях и в состязаниях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Что касается автомобиля для батыра, исполком пока не раскрывает эту информацию.

– Администрация города пока держит в секрете, что будет помимо барана – денежный приз или автомобиль. Но традиционно главный приз – это баран, – отметила начальник управления физкультуры и спорта Наталья Безрукова.

Комментарии
04.07.2017, 14:14

Да разве так можно! Не может быть! Как же власти допустили!!! ЭЛВИН ГРЕЙ ЧЕЛНАХ!!!??? Это вообще законно? Да, кстати, напомните, а чем же он скандально знаменит?
04.07.2017, 15:47

И правда почему скандальный? Он же такой лапочка))) Даже бабушки на концертах от него тащутся.