Еще новости
Подробно


Магдеев: «Мы создавали ТОР в первую очередь для челнинского бизнеса»

03.07.2017, 08:50

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал сегодня на «деловом понедельнике» местные предприятия активнее включаться в ТОР. Статус дан городу всего на 10 лет, напомнил он.

– Мы думаем, что условия, которые есть в городе Набережные Челны, – уникальные для продвижения своей продукции. ТОСЭров на пальцах двух рук можно пересчитать, но один из самых успешных проектов – на территории нашего города. Это уже конкурентное преимущество для продвижения своей продукции, – подчеркнул он и напомнил обо всех плюсах статуса резидента. – Это ответ на вопрос – поддерживаем ли мы собственного товаропроизводителя. На всех уровнях поддерживаем! У нас сегодня 11 резидентов. Из них шесть – челнинские, три – из других регионов России и всего два – иностранных (один китайский проект и один немецкий). Для кого мы создавали ТОР? Для предприятий российского бизнеса и в первую очередь для предприятий челнинского бизнеса. Эти преференции всего на 10 лет. Это по сути один миг. Настойчиво необходимо работать с челнинским бизнесом, чтобы разбудить инициативу в части открытия новых производств.

Магдеев отметил, что есть законодательные нормы, при которых и действующее предприятие может стать резидентом ТОСЭР.

Напомним, что два новых резидента в ТОР Набережные Челны были включены в минувшую пятницу. Ими стали ООО «Челны-Агрегат» и ООО «КамаКристаллТехнолоджи».

Комментарии

Оставьте первый комментарий