04:09, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Появилось видео наезда BMW на ребенка-велосипедиста

30.06.2017, 16:23

В распоряжении Chelny-biz.ru появилась видеозапись скандального ДТП с участием автомобиля BMW и школьника на велосипеде. Авария произошла на пересечении проспектов Чулман и Х. Туфана 28 июня. Материал предоставило отделение пропаганды ГИБДД Набережных Челнов.

На кадрах видно, как ребенок проезжает пешеходный переход на велосипеде. В этот момент машины стоят на светофоре, но раньше всех начинает движение BMW X3. От удара велосипедист отлетает на несколько метров. Водитель иномарки (по данным ГИБДД, это 25-летняя девушка) сразу же выходит из машины. Тем временем из другого автомобиля, стоящей дальше от светофора, выбегает мужчина в белой футболке.

Напомним, именно из-за него происшествие получило такой резонанс. Пользователи соцсетей сообщали, что за рулем находился «пьянющий мужчина», который якобы «убеждал, что ребенок сам упал».

ГИБДД Набережных Челнов продолжает поиск очевидцев, в особенности тех, кто располагает записями с видеорегистраторов.

Комментарии
30.06.2017, 16:53

за рулем сто процентов блондинка - которая либо газ с тормозом перепутала, либо попыталась на секцию вторым рядом уйти. Машина стояла на светофоре и резко тронулась.
30.06.2017, 18:16

Алексей

Когда уже, начнут штрафовать родителей, которые не объясняют свом детям, что пешеходный переход нужно переходить, а не проезжать на велике, только переходить. Ведь губятся жизни детей и водителей. Когда вылетает велик на пешеходный переход, не всегда можно успеть затормозить . Итог один покалечен или труп, другой в тюрьме.
01.07.2017, 07:06

Алексей, вы не к месту это написали, либо видео не смотрели, либо уже зрение вас подводит
30.06.2017, 19:36

В свое время один журналист метко сказал: "Сел за руль- ворота тюрьмы открылись Вышел из машины- ворота тюрьмы закрылись". Вот когда к авто начнут относится как с средству повышенной опасности тогда может и порядка больше будет, а пока многие продолжают считать авто одним из предметов домашнего быта. Оторопь берет...
01.07.2017, 10:25

Житель

Где же комментарии так называемых " очевидцев"? Не подтвердились ваши гадости что писали" отмажут и не привлекут". Во всем сначала нужно разбираться, а потом начинать всех клеймить. Журналистов это тоже касается
01.07.2017, 19:42

Видно же, что Водитель начал просто первый двигаться после того как скорее всего уже загорелся зелёный свет. А ребёнок решил "проскочить".
02.07.2017, 16:50

Безумно жалко ребёнка . Но почему то никто не пишит о том ., что велосиписды должны "спешится " и проходить пешеходный проезд пешком , а не на велосипеде . Сама была свидетелем много раз , того что велосипидисты на " последних " секундах вылетают под уже " моргающий " сфетовор . Ну и водители не дожидаются , полного включения зеленого света . А все от нашего невнимательного отношения к друг другу .