Еще новости
Подробно


Скандальное ДТП с ребенком: камера показала, кто сидел за рулем BMW

30.06.2017, 11:05

Сотрудники ГИБДД города просмотрели видеозапись ставшего скандальным наезда BMW на мальчика-велосипедиста. 28 июня на проспекте Чулман, в районе ТЦ «Сити Молл», автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. История вызвала общественный резонанс после сообщений в соцсетях о том, что за рулем находился «пьянющий мужчина».

ГИБДД Набережных Челнов продолжает поиски очевидцев ДТП. В распоряжении автоинспекторов оказались записи видеокамеры, установленной возле ТЦ «Сити Молл».

– С этой камеры четко видно, что из автомобиля выходит девушка, а тот пьяный мужчина выбегает из машины, которая была третьей по счету за BMW, – рассказала Chelny-biz.ru Лилия Пожарская, начальник отделения пропаганды ГИБДД УМВД по Набережным Челнам. – Он был в белой футболке, поэтому его хорошо видно. И он не водитель той машины, а пассажир. По словам девушки, он стал на нее кричать. Поэтому та информация, которую очевидцы дают в СМИ и социальных сетях, требует проверки. Поэтому мы ищем реальных очевидцев, у которых есть видеорегистратор. Там перед светофором стояло несколько автомобилей. Мы бы хотели увидеть записи из этих транспортных средств. Мы заинтересованы в истине. Это дело стопроцентно уйдет в суд.

По данным ГИБДД, автомобиль BMW X3 двигался по средней полосе, за рулем иномарки находилась 25-летняя девушка, которая пыталась проехать на красный свет светофора и сбила 11-летнего велосипедиста. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, тупую травму живота.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.06.2017, 11:23

Гость

Вот когда видео выложат в сеть тогда поверю.
30.06.2017, 13:18

к 11:23, полностью поддерживаю если дело вызвало такой резонанс, пусть ГИБДД выложит запись с камеры! ни чего секретного ведь на записях нет, а общественность оценит.
03.07.2017, 07:28

Надо уже на всех светофорах камеры установить,тем более на крупных перекрестках!