Еще новости
Подробно


«Это наша корова и мы ее доим» – Еретнов о ситуации с «Таланом»

29.06.2017, 15:43

Экс-депутат городского совета Набережных Челнов Сергей Еретнов выпустил очередное гневное «кино». На это раз видеоблогер говорит о ситуации, в которой оказался ижевский застройщик «Талан». Компания, напомним, планирует освоить часть центра города, в 19-м микрорайоне, вложив в проект более миллиарда рублей, но никак не может приступить к работам. Дело в том, что исполком города не выдает строительной компании разрешение на строительство. «Талан» в свою очередь обратился в Арбитражный суд с двумя исками.

– У власти городской самый главный источник личного дохода это, прежде всего, строительство, - говорит Еретнов в ролике. - Оно и так идет со скрипом. Всем, кто не с кланом Магдеева, вставляются палки в колеса – это я утверждаю конкретно. В данном случае господин Золотухин (глава строительной компании «Комфортное жилье») ссылается постоянно, что он вынужден судиться и добиваться каких-то разрешений. А, между прочим, он один из самых качественных застройщиков города. При этом вовремя сдает качественное жилье – это не реклама, а констатация факта. Фирма «Талан» не является нашей коровой для клана Магдеева. В этой ситуации, видимо, застройщик, ижевская фирма «Талан», не смогла договориться с местной властью и вынуждена была пойти в суд для защиты своих интересов и инвестиций, которые они уже вложили. Потому что проект, экспертиза – это все, в общем, дорогое удовольствие. В данном случае это демонстрирует не декларированный, а реальный подход власти к бизнесу.

Судебный процесс по иску «Талана» должен был стартовать вчера, но заседание было перенесено.

Комментарии
29.06.2017, 16:18

Сергей, вы сказали то, что видит и понимает каждый здравомыслящий человек. Наверно не я один заметил, что подача информации и видеоблог, имеет много общего с видеоблогами Навального. Но с одним отличием, он не только "говорит", но и переходит к действиям. Ничего личного к вам не имею, кроме одного вопроса. Какова ВАША цель публикаций видеоблогов? О коррупции и разрухе говорят сейчас простите, каждый кому не лень...
29.06.2017, 16:36

КОРОЧЕ

С турками тоже вроде проблемы были у их хотели землю с застройкой признать не законой но суд исполкому отказал.
29.06.2017, 16:50

Слабый актёр ты бывший гаврик-депутат.
29.06.2017, 16:55

А что интересно предпринял для ремонта дорог Еретнов, когда был сам депутатом? Ну очень хочется знать, я наверно, что то пропустил!
30.06.2017, 07:57

он не друг Президента, в этом разница
29.06.2017, 17:04

Молодец Серега

Все правильно сказал! Про дороги только афанасьев из горсовета говорил и тот перестал.
29.06.2017, 17:05

Я вот удивлябсь СМИ чтотони так легко идут на поводу этого шута,превращая его субьективное мнение в жареную новость. После такого еретнову дрожны заплатить миша золотухин и талан
30.06.2017, 08:23

к 17:05 это не только его мнение, наверное 80% челнинцев так думают. все решения по земле превращаются в фарс, любое решение вызывает бурю у населения (впрочем, сладкой бугульминской парочке наSRать на мнение челнинцев) особенно в части точечной застройки.
30.06.2017, 09:01

Так, наверное, и заплатили
29.06.2017, 22:02

Радик

Однако разборки между Таланом и властью не главное. Главное количество солнца в квартирах. По научному инсоляция называется. Все таки живем в северной стране, а не в Риме. Поэтому этажность выплыла. Жителям домов 17/01, 17/10, 18/01, 18/10 не очень хочется упираться взглядом в стены домов. Здесь интересы исполнительной власти совпали с итересами жителей домов. К сожалению строительство является одним из наиболее рискованных видов коммерческой деятельности. Не надо истерику устраивать по поводу расходов на проект и прочие мелкие инвестиции. Все хотят заработать, не у всех получается. Люди еще хуже живут. Уж не последние деньги фирма доедает. И вообще моду на строительство в центре города надо прекращать. Идите стройте на окраинах города. Земли в России полно. В идеале надо было парк на этих землях раскинуть. И тогда всем будет счастье.
29.06.2017, 23:20

Знающий

Так как же тогда экспертизу талан прошёл? Еретнов все по делу сказал, мне кажетсч
30.06.2017, 06:07

Вы про инсоляцию жителям домов в 37 к-се расскажите, когда Мингалимов, вопреки решению суда о запрете строительства, построил многоэтажку так, что люди с балкона могут за руку здороваться, или жителям дома 17/03, когда Бибишев свой псевдовыставочный центр построит, который явно не будет одноэтажным, там между домом и центром всего 25 метров. Видимо здесь "интересы жителей" не очень совпадают с "интересами властей".
30.06.2017, 07:55

нестыковочка

а теперь в 21-м Профит втыкает башню за башней - и ничего, власти "душой болеют" за отдельно взятого застройщика. и инсоляция не мешает, и отсутствие парковочных мест и то, что в центре строит, устраивая транспортный коллапс во дворах
30.06.2017, 11:09

Очень рискованный , любой клоп чиновник может навредить , не то что Магдеев с Абдулиным
30.06.2017, 12:02

Костя без злости

Радик, так талан и окраину взял- Орловское поле, 72 га. Нормальный же подход: поднимать периферию и облагораживать центр. Строить новое жилье за счет квартир в центре. Бизнес-подход нормальный. Вернее романтичный. Не при этой власти.
30.06.2017, 07:56

Радику

а вы, уважаемый, очень хотели бы жить на окраине, если у вас есть возможность выбора?
30.06.2017, 08:27

может Еретнов параллельно с Яковлевым будут копать под Абдуллина и Магдеева? тогда эффект будет.
30.06.2017, 09:04

Они копают только для решения своих вопросов. Как вы думаете , кто спонсирует безработнтго Еретнова. Посредник за деньги, если не получается у него договориться с властью, начинает с ними так назыааемую борьбу с коррупцией.
30.06.2017, 11:06

Удивите нас , кто же спонсирует безработного Еретнова?
30.06.2017, 11:24

То-есть, бороться с наглостью вороватых чиновников можно только за деньги? Ой, не будите лихо, это касается абсолютно каждого, коррупция - главный тормоз развития государства. Потому и не выберемся из г...а, потому что каждый считает, что его хата с краю. Всячески поддерживаю людей, которые хотят разворошить это болота.
30.06.2017, 12:23

Разворошить чтобы самому сесть в болото и купаться в деньгах.
30.06.2017, 13:29

в вам троллям мэровским, что работы прибавилось по клаве стучать?? трудитесь, вы на зарплате бюджетной
30.06.2017, 08:31

Строитель

Тоже самое и было с "Лентой". Пока не договорились, не одобрили))))) ) А сколько было шуму презентаций и т.д.
30.06.2017, 10:24

Ленту Марсель строить будет, так и договорились
30.06.2017, 13:23

вот и ответ, нормально так, "адекватно" рулят))))
30.06.2017, 09:19

Сергей молодец в полку прибыло ! А опраадателям и любителям смешать фокус говорю радуйтесь теперь вашего хозяина не только Яковлев и Васев мочить будет и соответственно именно у вас будет Оплачиваемая хозяином работа. Сидеть и писать всякое г##но про нормального человека
30.06.2017, 09:24

Еретнов не самый лучший актер, не Цицерон, но он задает резонные вопросы, почему существует столь волюнтаристский зарегулированный порядок принятия решений, который очень напоминает вымогательство "взятки благодарности" со стороны чиновников? Далеко не все СМИ выполняют свою функцию стража интересов общества. Как сказал один европейский политик, некоторые СМИ выполняют важную функцию копаясь в сточных водах канализации власти, но купаться вместе с ними я не намерен. Вопросы заданы, если бы власть была последовательной в своих решениях и соблюдала процедуры, вопросов бы к ней не возникало, а так невольно падает тень на репутацию мэрии и возникают подозрения в заинтересованности чиновников при принятии решений.
30.06.2017, 11:35

Самый интересное что уголовник, который сидел по решению суда, учит жизни людей. Это уму не постижимо.
30.06.2017, 12:20

То-есть, оценивать балет могут только балерины, оценивать кино - только режиссеры, чиновников-коррупционеров - только чиновники-коррупционеры? Хотя, с последним, я похоже, не так уж и ошибаюсь, рука руку моет.
30.06.2017, 15:12

Ну а что вы, образно механик или финансист, можете понимать в балете??или в кино?? Это же личное мнение и оно субъективное. Ваше мнение оно лично ваше и не является публичным.
30.06.2017, 12:32

Так то "уголовник" которого по решению суда по ссылкам таскали в свое время государством управлял, и у всех это в умах помещалось, более того на его похоронах вся Москва забита была, а второго "уголовника" до сих пор из мавзолея вынести никак не могут, и водят к нему туристов!) Так что уважаемый прекратите мыслить штампами! а смотрите в глубь вопроса) А вопрос очевидный - почему приближенным дается все и с легкостью (категория УдаЩливые), а не приближенным приходится "В судах пыль глотать..." когда закон вроде один! Пример - г-н Мингалимов категории УдаЩливый, тоже рядом так то высотный жилой комплекс строит, так почему то ему и разрешение по быстрому выдали, не смотря на то что град совет был против его объекта, и мнение жителей о том что там нет парковок и проч несуразных по его мнению вещей. У нас же всегда такой институт как общественное мнение работает только в том случае когда надо неугодных прижучить работает, вот в случае с Мингалимовым он не работает потому что он УдаЩливый) И да касаемо самого участка на котором возвысится этот "Мингалимовский Ампир" как он был приобретен тоже почему то забыли же. Сначала его по бросовой цене в (ага) аренду забирает еще один УдаЩливый г-н Николаев, затем перепрадает его (ага) УдаЩливому Мингалимову и вроде как с долгами, кстати оба сидят еще и на кап ремонте, кто кому капремонт делает в их паре это большой вопрос))) В общем власть поменялась и пришли новые УдаЩливые, на смену Миронову, Шакирову, Гайнулову, Кувалде пришли Мингалимовы и Николаевы.
30.06.2017, 13:28

с каждым днем смешнее

хотя надо отдать должное, что раньше такого беспредела не было. запрещаем категорически во всеуслышание, а через месяц разрешаем( что профитовский дом в 21-м, что Бургер, Лента) Талан помаринуют и тоже выдадут. Скажут - ну земля же в собственности))))
30.06.2017, 16:28

Договорятся, это предмет торга же! Соц нагрузку дадут просто и все! Либо Талан через суд заберет разрешение - хотя это дело утопичное. Так как первая инстанция, вторая, кассация в общем на год минимум затянется. Ну или инвестор плюнет и продаст землю кому нибудь. А местные так и будут пяткой себя в грудь бить что они правы.
30.06.2017, 15:14

Это вам надо спросить у Путина или у люда российского почему в России везде так?!
30.06.2017, 23:49

Горожанин

Нет не везде. В Балашихе ведь на встречу бизнесу пошли. Разрешили строить рядом со свалкой
30.06.2017, 23:46

Горожанин

При желании в нашей стране можно посадить каждого. Вот будите нос высовывать и вас посадят. Ну например за разжигание ненависти или оскорбление чувств верующих. А Еретного поддерживаю, пусть хоть кто-то пытается говорить правду.
30.06.2017, 15:25

для клоунов

очень скучно читать писарей от "еретнова", от "яковлева", от "..." и других часто встречающихся и пиарившихся на ваших страницах людей. Хотелось бы новость почитать независимую, а тут "все проплачено". Печально и неинтересно.
30.06.2017, 16:17

Клоун клоуну

А как по вашему должна выглядеть независимая новость?
30.06.2017, 17:08

Независимая новость: честный и неподкупный пришлый тандем, ничего не приватизировавший в Бугульме, решил защитить интересы горожан и не пустить другой пришлый ижевский клан, в пользу правильного третьего клана, имеющего свой план на эту землю...картина битвы мне ясна, не стучите лысиной по паркету...