06:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Проживание по стандарту «Халяль» востребовано зарубежными странами

29.06.2017, 10:05

Все большую популярность в мире набирает сфера халяль. Наряду с уже привычными товарами появляются различные сервисы. С 2015 года в гостиничной индустрии стремительно развивается направление халяль, а конкретнее проживание в отеле, не противоречащее нормам ислама. В Набережных Челнах данную услугу можно получить в бизнес-отеле «Татарстан».

На днях в городе состоится татарско-турецкий форум, на котором обсудят перспективы развития партнерских отношений Татарстана и Турции. Основной целью официального мероприятия станет создание основы для формирования взаимовыгодных деловых отношений между Россией и Турцией. Поднимут вопросы, связанные с привлечением и развитием предприятий с иностранными инвестициями.

Ранее в автограде создали представительство крупнейшей в России Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ.

Учитывая развитие данных направлений, проживание по стандартам «Халяль» предоставляет отель «Татарстан». Номерной фонд гостиницы располагает двумя специализированными номерами: один из них номер «первой категории», второй «Джуниор сюит». При заселении гости получают специальный набор: Коран, коврик для молитвы, четки, тюбетейку или платок. Женские платки многоразового пользования, а тюбетейки остаются в подарок гостям.

Номера соответствуют правилам Духовного управления мусульман РТ. В уборной комнате находится кумган, а в гостиной отсутствует алкогольная продукция, картины с изображением людей и животных. Для комфорта гостя в номере обозначено направление Мекки. При выборе стандартизированных номеров «Халяль» стоимость не меняется.

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий