01:36, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Очевидцы о ДТП с BMW: «Пьянющий мужчина убеждал: ребенок сам упал»

29.06.2017, 13:15

В социальных сетях бурно обсуждают ДТП, которое произошло накануне на проспекте Чулман в районе ТЦ «Сити Молл» с участием ребенка-велосипедиста. Пользователи «Вконтакте» пишут, что в момент столкновения за рулем черной иномарки находилась не девушка, а ее спутник – мужчина в нетрезвом состоянии. Горожане развернул поиски очевидцев аварии.

«По непонятной нам причине ответственность взяла на себя за наезд на ребенка молодая девушка! – написал Сергей Изотов, который стал свидетелем аварии. – Пьянющий мужчина пытался нас убедить, что ребенок сам упал и сейчас пойдет домой! Не просил а требовал не вызывать скорую и полицию при этом предлагая раненому ребенку пойти домой» (Орфография и пунктуация автора сохранены, - ред.).

Напомним, по данным ГИБДД, столкновение произошло вчера вечером. За рулем BMW X3 находилась 25-летняя девушка. Она двигалась по средней полосе и пыталась проехать на красный свет светофора и сбила 11-летнего велосипедиста, который ехал по пешеходному переходу. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, тупую травму живота.

Комментарии
29.06.2017, 13:30

А ребёнок переезжал переход на велосипеде или шел с велосипедом? Это ведь тоже важный момент. Велосипедисты повсеместно нарушают правила, переезжая по зебре. Выскакивают неожиданно. Надо начать штрафовать таких вело-лихачей. А Ребёнка конечно очень жаль. Скорейшего выздоровления малышу.
29.06.2017, 14:04

Пьяный мужчина (а не его подставная девочка !!!) двигался по пешеходной линии на красный (!!!) сигнал светофора! Так что не делайте даже мельчайшей попытки выгородить этого пьяного ублюдка!!!
29.06.2017, 15:28

Детей (как и многих взрослых велосипедистов) надо учить строго пересекать дорогу только на своих ногах - это другая проблема, которую велосипедисты к сожалению не понимают.
29.06.2017, 17:58

Согласен. Мой комментарий неуместен.
01.07.2017, 19:44

Оказалось ведь, что все совсем не так. Водитель первый тронулся на зелёный, а ребёнок на велосипеде буквально кинулся под машину.
29.06.2017, 15:16

Написавшему в 13:30 Неожиданностью велосипедист становится для тех водителей, кто превышает скорость, либо в неадекватном состоянии или третье, скорость реакции водителя запрещает/не рекомендует ему управлять автомототранспортом. Запомните, НА пешеходном переходе, все одинаково в равном положении, хоть НА велосипеде, хоть ПОД велосипедом или БЕЗ велосипеда. Я могу ускорить свой шаг настолько, что будет та же скорость как на велосипеде. Оттого ваш упрек в сторону велосипедистов, засуньте в багажник. Учите ПДД, вам вспомнится, что ВЫ ОБЯЗАНЫ перед пешеходкой, сбавить скорость и убедиться в безопасности пешеходов!
29.06.2017, 16:56

Ребенок естественно не виноват. Его и его родителей искренне жаль. Водителя надо наказать по всей строгости закона. Но в целом факт остается фактом, что многие пешеходы полагаются исключительно на скорость реакции водителя и на свою безусловную правоту. Считаю это халатностью пешехода как минимум по отношению к себе и своему здоровью. Пешеход в своих же интересах должен убедиться в безопасности движения. Дураков на дороге масса. И эта печальная ситуация тому пример. Вот к примеру наблюдал осенью за ситуацией, в первый день заморозков машина на летней резине начала очень задолго тормозить до пешеходного перехода не в силах справиться с торможением и без остановки сигналила пешеходах секунд 10. Что вы думаете, хоть один пешеход обернулся ли в сторону сигналящей машины посмотреть что вообще происходит. Все, в том числе с детьми, спокойно переходили дорогу в уверенности своей правоты. Машина к счастью смогла остановиться до зебры.
30.06.2017, 08:37

к 15:16 может Вам легкой атлетикой заняться? Республику представляли бы, рекорды ставили, если на ногах можете развить ту же скорость, что и велосипедист...впрочем, я подозреваю, что Вы не автомобилист, иначе бы знали, что при поворотах во дворах, когда машины ставят так, что не видно пешеходной дорожки, даже при движении автомобиля и велосипедиста 10 км/ч по законам физики встреча будет неожиданной. и теперь Ваша очередь засунуть бессмысленный комментарий в багажник. Учите ПДД, пешеходы и велосипедисты тоже являются участниками дорожного движения, соответственно должны убедиться в безопасности своих действий, чего к сожалению почти не бывает. особенно это касается владельцев 2-х колесных ТС, которые напрочь забывают по законы физики, требования ПДД, хотя это объяснимо, без шлема воздух заполняет пустые головы, мыслям там не место :-)
01.07.2017, 19:45

Велосипедист не является пешеходом, если он едет на своём транспортном средстве.
29.06.2017, 15:53

Вообще то, веломан должен спешиться только на нерегулируемом пешеходном переходе. Там, где есть светофор, это не требуется.
29.06.2017, 16:25

"веломан должен"... по городу автотранспорт должен передвигаться со скоростью 60, а местами 40 км/ч, а по-факту много ли соблюдающих скоростной режим?
29.06.2017, 14:03

Да когда уже это пьянство за рулем закончится! Выпил - ну вызови ты такси, что за безответственность!
29.06.2017, 14:13

.

Стоило бы дать оценку водителю автомобиля (Х3), он ведь проехал на красный цвет. Отсюда следует что велосипедист был прав и не важно он рядом шел или верхом был на велосипеде.
29.06.2017, 14:35

Уроды! И так они всячески пытаются у1ти от ответственности... И ведь удается! Когда только будет закон для всех одинаков?!
29.06.2017, 15:28

Гость

А тут аналогичная ситуация как в Подмосковье, где ребенка обвинили, что он пьян был. Тот факт, что ребенок был на велосипеде на пешеходном переходе не снимает вины с водителя. Но делает немного меньше виноватым, так как скорость движения велосипедиста и просто пешехода разная.
29.06.2017, 17:57

Ребенок пьяный был наверное. Анализ крови нужна взять у ребенка.
30.06.2017, 07:07

Что за термины веломан и прочие. Пешеходы и велосипедисты являются участниками дорожного движения. Ни у кого нет приоритета перед кем бы то ни было. Есть правила и обязанность соблюдать их . Что мешала авто сбавить скорость перед пешеходным переходом согласно ПДД? Слов нет...надеюсь дело не замнут и виновные понесут справедливое наказание.
30.06.2017, 07:17

Олег

Девушку-паровоза нужно посадить по полной, чтобы впредь другим не повадно было. А этот, негодяй, если в этот раз отмажеться все равно будет жизнью наказан. - горбатого могила исправит!
30.06.2017, 10:02

Еду за рулем автомобиля, бесят велосипедисты, на велосипеде водятлы. Среди всех хватает недоумков.
01.07.2017, 21:58

Если велосипедист нарушил ПДД. То это его вина. На пешеходном переходе передвигаются пешком!!! На то он и пешеходный. И даже ребенок должен жто понимать!!! Если водитель нарушил правила, то понесет ответственность. Мальчику здоровья!!!