Еще новости
Подробно


В Челнах пятерых детей «забраковали» и отказались принимать в школу

29.06.2017, 07:42

По итогам скрининговой диагностики дошколят в Набережных Челнах неготовыми к поступлению в первый класс оказались 18 детей. Пятерым из них рекомендовано остаться в подготовительной группе детского сада. Данные озвучил накануне на совещании в мэрии начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

– Проводимая на протяжении трех лет скрининговая диагностика детей предшкольного возраста позволяет определить группу риска и начать своевременную работу с ними, – отметил чиновник.

Так, показатель по мыслительной деятельности у дошкольников в прошлом году был на уровне 81,2%. В этом году он составил 95,3%. Сформированность регуляторного компонента деятельности у дошколят прошлого года составляла 81,4%, в этом – 84%. Предпосылки к учебной деятельности в прошлом году оценили на уровне 96,7%, в 2017-м – 97,1%.

– В Челнах активно внедряется федеральный образовательный стандарт дошкольного образования. С введением стандарта детство становится особым самоценным уровнем образования, обеспечивающим каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе, – добавил Харисов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.06.2017, 07:51

На основании чего они не подходят для школы?
29.06.2017, 07:53

Расскажите лучше про отбор в школы, как попасть в престижные гимназии? А то они говорят одно, а на деле - . . .
29.06.2017, 08:14

Все дети с разными умственными способностями, Кто-то не хочет быть начальником , а хочет стоять у станка простым рабочим.
29.06.2017, 08:57

Наталья

нарушение конституционных прав налицо
29.06.2017, 09:03

С какой стати их не берете?! Мой сын пошел в школу и в 7 лет за 5 дней научился читать. И прекрасно отучился, почти без "4"-ок. Дети до 7 лет должны играть, таковая природа человека!
30.06.2017, 14:37

поддерживаю!
29.06.2017, 09:04

Я лично сама научилась читать в 3 года, пятерки в школе, красный диплом. И что? Работаю за 20 тысяч. Так что не в этом счастье, что еще за странный отбор?!
29.06.2017, 09:31

Меня тоже в 89-м не взяли в школу со всеми одногруппниками. Пошёл в 90-м, первый класс закончил с грамотой, школу - с медалью, университет - с красным дипломом. Все дети должны идти в школу по возрасту, а не по результатам скринингов, введенных бестолковыми чиновниками.
29.06.2017, 11:33

В суд на тех кто не допускает к образованию детей!
29.06.2017, 14:29

фыавыф

А что по русски нельзя написать отбор, а то скрининг.
29.06.2017, 17:07

Наталья

Какой стандарт к черту! Детям детство дано не для того чтобы к школе готовиться, а чтобы эмоциями наполняться, с окружающим миром знакомиться, дружить, общаться. Подготовка к школе - это ересь.
29.06.2017, 17:48

Написано, что рекомендовано. Зря паникуете
09.08.2017, 20:34

Лия

А для чего тогда нужны учителя, кто если ни они должны учить детей читать, писать, почему и по какому праву детей отбирают в школу, детей после садика должны брать всех без исключения и без всякого там отбора, мало того что мучают детей с ЕГЭ, так теперь еще начали издеваться над малюточками.