Еще новости
Подробно


Мэр о договоре депутатов: «Документ я заберу, а потом предъявлю»

28.06.2017, 13:32

Сегодня в мэрии Набережных Челнов депутаты фракций «Единая Россия» Госдумы России, Госсовета Татарстана и горсовета Набережных Челнов подписали соглашение о взаимодействии. Альфия Когогина, которая приехала на церемонию, подчеркнула, что документ – это переложение в юридическую плоскость той работы, которая уже ведется депутатами на разных уровнях.

– Все мы работаем для людей, люди приходят к нам за решением конкретных насущных вопросов, и мы можем отвечать только единой командой, – отметила Когогина в своем выступлении. – Если мы вместе, значит, без алга, без булдырабыз (вперед, мы сможем – ред.), как наш лидер Рустам Нургалиевич нас сориентировал.

– Взаимодействие, которое сегодня есть между депутатами федерального, республиканского и муниципального уровня, дает свои реальные результаты. Оно просто необходимо, – поддержал мэр города Наиль Магдеев. – Сегодня стоят государственные задачи по развитию территорий. Если территория активно развивается, если на ней есть все условия для достойного проживания, значит, депутаты различного уровня выполняют свои задачи. Набережные Челны входят в 30 самых крупных городов России. Это крупный промышленный центр, моногород, поэтому нам крайне необходимо дальнейшее взаимодействие и поддержка, пониманием между федеральным парламентом, республиканским и местным.

Документ подписали Альфия Когогина, депутаты Госсовета Роман Мугерман, Андрей Фомичев, Ильдар Шамилов, Елена Кузьмичева и заместитель мэра Флера Андреева.

– С вашего позволения сей документ я заберу. А потом через определенное время предъявлю, – улыбнулся Магдеев. – Во-первых, предъявим себе, как депутатам городского совета, выполнили ли мы наши договоренности. И нашим коллегам – депутатам Госсовета. И через определенное время мы подведем итоги. Я надеюсь, что наше соглашение будет работать.

Руководитель исполкома местного отделения партии Елена Шуралева напомнила, что в Набережных Челнах сейчас работают 29 партийных проектов, в то время как ранее их было 15. Она подчеркнула, что ни один из проектов не финансируется из бюджета. Так, на реконструкцию здания для центра «Чудо-Дети» 12 млн собрали сами депутаты.

– Ни копейки бюджетных денег ни федерального, ни республиканского, ни местного бюджета мы на этот проект не направили, – подчеркнул мэр. – Все это результат деятельности нашей партийной организации. Мы имеем полное право говорить об этом. Это деятельность наших коллег, – оглядел он зал слева направо. – Многие наши однопартийцы, руководители мелких, средних и крупных компаний, нашли возможность пожертвовать эти средства.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.06.2017, 14:03

Логично, что проекты не финансируются с бюджета, все с поборов местных предпринимателей, странно что так мало, где остальные?
28.06.2017, 14:04

"– Все мы работаем для людей, люди приходят к нам за решением конкретных насущных вопросов, и мы можем отвечать только единой командой, – отметила Когогина в своем выступлении" ....прямо как опг, вот только "посадки" будут (надеюсь) не для всей "единой команды" (к сожалению). "– Ни копейки бюджетных денег ни федерального, ни республиканского, ни местного бюджета мы на этот проект не направили, – подчеркнул мэр. – Все это результат деятельности нашей партийной организации. Мы имеем полное право говорить об этом. Это деятельность наших коллег, – оглядел он зал слева направо. – Многие наши однопартийцы, руководители мелких, средних и крупных компаний, нашли возможность пожертвовать эти средства". ....он зал оглядел пытаясь найти не довольных "добровольными" взносами? или не проплативших эти взносы?
28.06.2017, 18:02

Хватит мыслить старыми категориями. Вы лично сами обездоленным, нуждающимся помогаете? Слава Богу, что есть в нашем городе и те, кто готов помогать тем же детям-аутистам. Этот же центр поможет им в развитии. Магдеев дело говорит в данном случае!
28.06.2017, 14:28

Мэр Набережных Челнов