05:40, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Дело «обнальщиков»: международный розыск Окуня признан законным

27.06.2017, 12:25

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел жалобу предполагаемого лидера «обнальщиков» Дениса Окуня, который не согласился с постановлением следователя об объявлении его в международный розыск. Как стало известно Chelny-biz.ru, решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Ранее Набережночелнинский суд отказал Окуню в требовании отменить решение следователя о международном розыске. Аналогично оспаривала постановление о розыске Екатерина Окунь, жена «обнальщика», которую тоже подозревают в незаконной банковской деятельности. Верховный суд РТ ей тоже вынес отказ.

Напомним, Денис Окунь и его супруга были задержаны в апреле в Белоруссии. Они были объявлены в розыск в начале года. По версии следствия, оба причастны к нелегальному обналичиванию денежных средств в размере 52 млн рублей. Известно, что бизнесмен скрывался некоторое время в Москве и Турции.

Их сообщники были задержаны еще летом прошлого года. Всего было установлено 13 участников группы. Все роли в организации были четко распределены. По версии следствия, Окунь создал четыре самостоятельные группы, участники каждой из которых подыскивали заказчиков незаконных банковских операций, осуществляли взаимодействие с клиентами, распределяли доход между собой. Связь между группами проходила через трех человек, которые обеспечивали общий бухгалтерский учет, администрирование платежей, подготавливали первичные бухгалтерские документы и т.д. Кроме того, восемь человек занимались поиском клиентов, снимали денежные средства с помощью банкоматов, перевозили и передавали снятые деньги клиентам.

Комментарии

Оставьте первый комментарий