Еще новости
Подробно


Началась реконструкция Азатлык: на площадь зашла тяжелая техника (фото)

27.06.2017, 11:58

В Набережных Челнах начались работы по реконструкции главной площади города Азатлык. Сегодня тяжелая техника снимает бетонное плиты со стороны проспекта Мира. Также начали убирать слой грунта рядом с торговым центром «Палитра». Периодически работу приходится останавливать из-за дождя.

Напомним, проектом реконструкции пространство площади от мэрии до остановки «Райисполком» будет поделено на три зоны. Ближе к мэрии создадут площадь культуры, которая будет объединена с внутренним двориком здания администрации. Ближе к «Палитре» появится площадь мероприятий. Между этими двумя зонами создадут зеленую площадь, где будут высажены определенные деревья и кусты для защиты от ветра. Объединит три площадки зона променада с кафе, павильонами и детской площадкой.

Существующий фонтан будет реконструирован. Рядом с ним появится еще одна широкая многофункциональная круглая чаша. Также на площади культуры поставят памятник Хасану Туфану, а на площади мероприятий – часы, об установке которых просили горожане.

Комментарии
27.06.2017, 12:07

в РФ, а тем паче в РТ ведь как: идея хорошая, поддерживаем, давайте денег...что-то пошло не так, давайте уж как-нибудь закончим, и побыстрее, деньги кончались... не хотелось бы такой вот традиции
27.06.2017, 12:25

на картинке красиво, а с высотой ландшафта играть будут? может холмики будут? ровная площадка, наверное, грустно. и так у нас тут равнины.
27.06.2017, 15:41

так есть там холмики))
27.06.2017, 12:30

с магдеем и его командой так и будет! :)
27.06.2017, 12:36

Круто. Давно пора реконструировать площадь
27.06.2017, 12:37

Брат Навального

Чего только не сделают - лишь бы не было митингов возле мэрии
27.06.2017, 13:21

владимир

Всё больше убеждаюсь, что все братья Навального шизофренники. Это надо же такую глупость выдать. Причем тут реконструкция и митинги.
27.06.2017, 15:42

поддержу тут вас!
27.06.2017, 13:32

Три коллеки от Навального?
27.06.2017, 13:26

Ждем результатов! Думаю будет красиво. Давайте не нападать раньше времени, делают же. Во многих городах ничего подобного даже в планах у власти нет, плитка не центральных площадях годами торчит. Так что верим и ждем красоты!
27.06.2017, 15:12

ждите

красной брусчаткой замостят- наслаждайтесь альметьевск-бугульма-2 не зря Дембич кафедру архитектуры сельских поселений возглавляет в столицу его не допустят
27.06.2017, 15:44

Тут только чего не напишут. На самом-то деле приятная новость, неужели дошли руки и до этой площади. А то ходишь гулять с ребенком или просто пройдешься по Азатлыку, а там кроме фонтана и две дюжины лавок ничего нет. Ну, как так? Спасибо, конечно, что спустя 20 лет, тут будет что-то цивильное и красивое. По парку Победы и набережной имени Г.Тукая, думаю, выйдет достойное место отдыха для челнинцев.
27.06.2017, 15:58

Доброжелатель

УРА!
27.06.2017, 16:14

Карпов

Посмотрел проект на вашем сайте - интересная идея для данного участка. Меня только интересует вопрос, что будет с фонтаном? Его бы реконструировать.
27.06.2017, 16:18

Впервые от вас узнала про ремонт азатлыка) очень круто! хотелось бы знать, когда площадь будет готова))
28.06.2017, 06:21

Про гостиницу в 25 этажей на площади не забыли сказать? А то ещё одну точечную застройку впендюрят справа от Палитры.
28.06.2017, 09:26

Павел

Наконец! А то главная площадь города и такая позорная. Давно мечтал, чтобы качественно благоустроить площадь. Посмотрим качество работы. Надеюсь плитка будет уложено качественно, не буграми!!