Еще новости
Подробно


Мэр про скандал вокруг капремонта: «Мы знаем, чьи это действия»

26.06.2017, 14:42

Сегодня на «деловом понедельнике» мэр Набережных Челнов затронул тему скандального капремонта жилья. Наиль Магдеев прокомментировал поступившие в УФАС жалобы на незаконно проведенный отбор подрядчиков.

– Есть разные жалобы, но до сегодняшнего дня ни один надзорный контролирующий орган пока все наши действия не опротестовал, – подчеркнул он. – Поэтому без страха и упрека на капремонте жилого фонда работаем дальше. Мы тоже знаем, чьи это действия. Пусть это на совести тех, кто этим делом занимается, останется. Еще раз говорю, капитальный ремонт жилого фонда тоже нужно проводить. Качественно, на высоком уровне. Средства выделены, все аукционы прошли. Работы нужно завершать к 1 сентября. Такие задачи мы себе ставим.

Напомним, дело уже дошло до генерального прокурора России Юрия Чайки. Федеральная антимонопольная служба направила обращение депутата Сергея Яковлева в генпрокуратуру вместе с материалами проверки по капремонту. Яковлев жаловался, что компании приступили к капремонту-2017 без тендера, на основании предварительного квалификационного отбора, который провели в Челнах осенью 2016 года.

Кроме того, УФАС Татарстана проверял жалобу руководителя ООО «АГП-проект», которого поддержали еще около 25 строительных компаний. Они требовали расторгнуть договоры с действующими подрядчиками и провести открытый аукцион. Комиссия УФАС частично признала жалобу обоснованной. Кроме того, заподозрила признаки сговора между заказчиком капремонта – «Фондом жилищно-коммунального хозяйства РТ» – и ООО «СК Твой дом» Марселя Мингалимова. Антимонопольная служба указывает, что действия сторон могут содержать признаки нарушения закона о защите конкуренции, и передает материалы для расследования в специальное структурное подразделение УФАС.

Комментарии
26.06.2017, 15:08

Это вот эти вот сопли которые засохнув через месяц отваливаются назвали " Качественно, на высоком уровне".
26.06.2017, 15:22

помню как на депутатской комиссии Киямов сказал, что был электронный аукцион тупо глядя в стол (солгал), а потом был сюжет по Челны ТВ и там сказали, что был тендер. А на самом деле помылись в бане ребяты в дружной компании и решили кто сколько возьмет
26.06.2017, 16:09

как остро чувствуется сожаление, что не был в бане с ними
26.06.2017, 16:44

Гость

Судя по всему Вы то в бане были да
26.06.2017, 16:45

Гость

А по существу.Надо читать следующее. "На без разнице все проверки, что хотим то и будем делать" . А Яковлев молодец!
27.06.2017, 10:36

Тролли из мэрии в бане были, в бан бы их хорошо отправить
26.06.2017, 15:24

потом штраф на исполком на 1,5 ярда выпишут. А так то нормально работайте! Да и еще в выписывании штрафа обвинят Яковлева Сергея - ну да по его письму проверки же. Мне даже не верится что мы живем в это время .
26.06.2017, 17:13

Наш мэр все ищет врагов вокруг ...)))
26.06.2017, 17:46

Это вы ищете, а он работает.
26.06.2017, 18:37

Учитель

Наш мэр работает и решает вопросы. На минуточку. Кто занимался подростковыми клубами раньше, там ремонта 100 лет не было? При Магдееве сделали ремонт! Кто строил школы? 25 лет работаю в образовании и только сейчас, спустя 20 лет, в нашем городе построена школа. Можно много говорить и мало делать. Магдеев к такому разряду не относится.
27.06.2017, 07:37

Срочно в мэрию вас. Там такие нужны...
27.06.2017, 09:34

Я высказал факты, а не мнение и не эмоции.
27.06.2017, 21:01

Факты говорите? Подростковые клубы - республиканская программа. Школы в Замелекесье и капремонты школ не при Магдееве пошли. Это факт?
27.06.2017, 12:23

не, не возьмут. он слишком тянул с хвалебным комментом)) если бы он был шустрее, тогда наверное да.
27.06.2017, 08:58

Директор

он что на собственные деньги строит? Дала республика деньги, вот и построил. Много ума не надо) На первой дороге пробки стоят целый день, а они бесперспективный московский ремонтируют
27.06.2017, 09:04

разве при шайхразиеве не строили школ?
27.06.2017, 09:31

Не строили, дороги не ремонтировали, земли налево и направо продавали. Мало?
27.06.2017, 11:31

Сейчас землю только своим . А дороги строят также как и раньше . Но не ремонтируют. Зато воруют и воров защищают не так ли с Киямовым, Давлетшиным стало? А с парком Победы вообще облажались на всю Россию. О людях не думают лишь бы было на что квартиры Магдееву в Москве покупать. Позорище
27.06.2017, 11:40

Вот это ложь . Школ не строили с советских времен да. Но строили садики и другие соцобъекты. Дорого строили больше ему удавалось больше денег на дороги для города получать. Всегда больше ярда , а не как сейчас 700 млн с хвостом
27.06.2017, 17:31

батя

сколько ещё школ и садиков используемых не по прямому назначению- озвучите пож-ста
27.06.2017, 09:34

нет.
26.06.2017, 19:50

Для всех

Не надо искать врагов, надо просто делать свою работу так, чтобы не было жалоб. Ведь в этих домах ЛЮДИ живут и они хотят жить так, как это и должно быть-красиво и с удобствами.
27.06.2017, 11:04

Да. И кстати, кап.ремонт делается на деньги жильцов, плюс бюджетные. Так что это не манна небесная, свалившаяся на удащливых подрядчиков от доброго мэра
26.06.2017, 20:50

о каком качестве при таких процентах???? очередная отмазка - мы знаем кто виноват пора уже как-то поинтереснее обосновывать свои действия
26.06.2017, 21:58

людмила

учителю.ремонт подростковых клубов производится по всему ТАТАРСТАНУ .
27.06.2017, 09:35

Под любой проект от республики тоже необходимо обоснование делать, готовить документы. Что же раньше этим прежняя команда не занималась? Деньги из республики думаете как манна небесная падают?
27.06.2017, 10:32

Деньги дают под личную ответственность приближённых , в данном случае приближённый президента это магдеев. Он его ставил чтобы своего человека поставить, за это ему Карт-бланш дали.
27.06.2017, 11:32

НаильГамбарович занималась и результат был . Вы точно не Спаситель
27.06.2017, 13:14

всегда они ищут "виновных", чтобы себя "обелить!"
28.06.2017, 02:41

В чем Магдеев действительно молодец, и в чем преуспел, так это присваивать себе чужие заслуги
28.06.2017, 09:04

Это сейчас называется информационная политика , даже людей на зарплату бюджетную принял . Отдел пашет .
29.06.2017, 12:14

Удивительно что Магдеев нарушая федеральный закон не может найти в себе силы признаться в этом , дескать тех ошибка вышла, а пытается искать виноватых . Плохо знак. Признак безнадежности "больного"